Репортаж с матча "Витязь" - "Факел"

В 18.00 по московскому времени пресс-служба ФК "Витязь" начнет прямой текстовый репортаж с матча "Витязь" - "Факел". Для просмотра нажмите на текст.

Рустан Дэнис

0' Витязь вышел на поле не в оптимальном составе. Накануне небольшое повреждение получил полузащитник команды Евгений Матрахов. Не сыграет в матче и другой полузащитник команды Авсюк, который перешел в питерское Динамо. Игра началась. В Подольске жарко, запах смога не ощущается.

3' Витязь владеет мячом но без моментов

5' Опасный штрафной у ворот Факела, но Родин пробил неточно. Факел отвечает контратакой без завершения.

10' Факел на протяжении нескольких минут создавал напряженность у ворот Витязя: штрафной и опасный угловой. Нападающие Витязя игру пока не обостряют.

17' 1-0 Мурыгин пытался ответить на опасный навес в штрафную, но его задержали руками. Пенальти вышел бить Мязин. Вратарь Факела пытался сбить его, выйдя из ворот и поправив мяч, который наш игрок поставил на точку. Но Мязин все равно поразил ворота, хотя вратарь гостей и угадал направление удара.

20' 2-0 Мязин забивает второй гол, со штрафного, в девятку потрясащий по красоте. Конечно, счет игры не отражает расклад сил. Факел выглядит подготовленным. Но в таких случаях на первый план выходит мастерство нападающих.

25' Команды сделали перерыв, связанный с жаркой погодой. Кстати, вчера в Подольске условия для проведения матча были экстремальными. Из-за смога видимость была исключительно в пределах поля. Солнце с трудом пробивалось и было похоже на солнце в фантастических фильмах. Витязь проводил предыгровую тренировку на базе в Дубровицах. Близость реки Пахры и низменная область расположения - смог там не ощущался.

37' 2-1 Шестаков прорывается сквозь оборону Витязя, выходит один на один и забивает

До конца тайма команды обменялсь опасными моментами. На последней минуте у Анохина был реальный шанс забить.

Перерыв.

Витязь выходит после перерыва последним.

С первых минут Факел захватил инициативу.

50' Першин после прохода одного из партнеров вдоль боковой линии получает мяч и остается один перед воротами. Юрий промахивается. По-прежнему на его счету нет голов в Первенстве.

60' Назаров спасает подольчан от неминуемого гола

65' Игра сопровождается мелкими нарушениями и разбилась на отдельные единоборства. Инициатива у Факела.

69' Вместо Першина выходит Джуккаев.

72' Вновь перерыв на "водопой".

73' Мязин очень опасно с линии штрафной

79' Мязин не забивает пенальти. Пробил также как и в первый раз. Вратарь все угадал.

83' Полевиков замыкает навес в штрафную мимо. Буквально следом опасный штрафной у ворот Витязя. Мимо ворот.

87' Факел едва не ловит Назарова на выходе.

89' C трудом Факел входит в зону. Опасный штрафной. Выше ворот.

Анохин встречает свисток у углового флажка. "Витязь" одерживает непростую победу. Весь второй тайм Факел держал всех на трибунах в напряжении. Но удача Факелу не улыбнулась!