Репортаж с матча Витязь - Зенит

Сегодня в 16.00 на нашем сайте начнется прямая текстовая трансляция матча Первенства России по футболу во втором дивизионе между командами "Витязь" и "Зенит". Перейти к репортажу можно по этой ссылке. В репортаже вы прочитаете последние предматчевые новости, составы команд и комментарии к ходу игры.

8. Павлухин Вадим

Команды начали живо. На 5 минуте голевой момент создал "Зенит". Но Лунев, дебютировавший сегодня в составе Витязя, отразил сильный удар головой нападающего Зенита.

У "Витязя" этой игре изменения в составе. В основе сегодня защитник Вадим Фирсов и вратарь Егор Лунев. Из-за перебора жёлтых карточек игру пропускает Матрахов и Новиков.

"Зенит" отошел оборонительной тактики, которой он придерживался в последней своей игре в Подольске, с "Аванградом". Гости атакуют острее.

16' В сутолоке у ворот "Витязя" гости едва не открывают счет

18' Канаев с углового едва не закручивает мяч в ворота "Зенита"

Тернавский очень недоволен тем, что происходит на поле

В Подольске холодная ясная погода, на трибунах порядка 400 зрителей.

Витязь упускает стопроцентный голевой момент. Бив по пустым ворот после фланговой передачи Мязина Першин попадает в перекладину

Очень много мелких фолов с обеих сторон, игра довольно часто останавливается

33' Соперники не задерживаются в средней зоне, довольно интересная игра

35' 1:0 Першина сносят в штрафной гостей. Пенальти реализует Родин, хотя вратарь угадал направление мяча.

41' Пугачев очень опасно бьет со штрафного в обвод стенки. А в следующей атаке уже Мязин заставляет проявить себя Вяльчикова, вратарь из под перекладины вытаскивает мяч

44' Першин открывется на передачу из глубины поля и в одно касание очень опасно бьет по воротам. Мяч накрыл защитник гостей

Перерыв. Первый тайм оставил двоякое впечатление. Ясно одно - обе команды в этом матче настраивались на победу. Отсюда взаимоострая, комбинационная игра. Игроки не успевают друг за другом. Много мелких голов с обеих сторон. Витязь мог пропустить уже на 5 минуте, выручил Лунев. К середине тайма Витязь освоился на своем поле. Гол на 35 минуте последовал вслед за еще одним стопроцентным моментом, который не реализовал Першин. Игра продолжается. Ведь Зенит - это команда второго тайма.

Видна значимость этого матча для обеих команд. Гости собрались перед началом тайма в круг. Игроки Витязя просто похлопывали друг друга. Настрой у команд запредельный.

Начало второго тайма продолжение концовки первого.

55' Два голевых момента Витязя - Першин и Мязин.

60' Сумасшедший о красоте гол Мязина со штрафного. Андрей разрывает свою безголевую серию. 2:0.

64' Жиляев два раза пытался замкнуть фланговые передачи, но не точен. Игроки Витязя довольного плотно опекают игрока гостей.

68' Родин в столкновении получает травму. Тернавский меняет его на Полевикова. Впрочем, возможно, так бы и произошло не случись травмы.

74' До гола Витязь был очень активен в нападении. После гола хозяева несколько перестроились, сосредоточившись на обороне.

85' У Пензы так ничего и не получается в нападении

88' 3:0. Першин замыкает сильнейший прострел вдоль штрафной примерно с одиннадцатиметровой отметки

90' Гости рукой играют в своей штрафной. Канаев с пенальти попадает в перекладину.

Игра закончилась. Не сказать, что Пенза была настолько слабее Витязя. Но подольчане действовали сегодня крайне собранно.