Гол Маркелова принес "Витязю" 4-ую победу

119 мая футболисты «Витязя» провели третий за неделю матч. Три дня назад подольчане не смогли пройти в Кубке России на стадии 1/128 финала егорьевский «Сатурн-2», поэтому наши ребята были полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками

"Витязь" - "Русичи" 2:1
Голы
: Авсюк, 22, Маркелов, 50 - Юдкин, 12
Голевые моменты: 4:3
Подольск. Стадион "Планета". 19 мая. 1000 зрителей (вмещает 3000).

19 мая футболисты «Витязя» провели третий за неделю матч. Три дня назад подольчане не смогли пройти в Кубке России на стадии 1/128 финала егорьевский «Сатурн-2», поэтому наши ребята были полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками. Получив один выходной день после кубковой игры, следующие два дня наши футболисты очень серьезно готовились к следующему сопернику по первенству России — к орловским «Русичам». Гости уже успели наделать шуму в нынешнем розыгрыше зоны «Центр», обыграв липецкий «Металлург» со счетом 4:0.

Сама игра началась с быстрой атаки «Витязя», которая едва не завершилась взятием ворот. Маркелов по левому флангу прошел к чужой штрафной, сделал передачу во вратарскую, откуда Сергей Анохин бил головой, но голкипер «Русичей» вытащил этот мяч. В дальнейшем, подольчане контролировали ход игры, однако уже на 12-й минуте Артему Назарову неожиданно пришлось доставать кожаную сферу из сетки ворот. Гости разыграли комбинацию, точку в которой поставил Юдкин - 0:1.

Пропущенный гол еще сильнее завел «витязей». И в итоге, через 10 минут равенство в счете было восстановлено: гол на счету Авсюка — 1:1. Владимир после розыгрыша стандарта оказался первым на мяче и на удобной позиции, откуда мастерски расстрелял стража ворот орловчан.

Снять вопросы о победителе «Витязь» пробовал еще в первом тайме, но до истечения стартовых 45 минут гости грубых ошибок в обороне не допустили.

Начало второй половины прошло также, как и первой. Разница лишь в том, что наши футболисты добились своего — уже через 4 минуты после возобновления встречи главный арбитр после мастерского выстрела Маркелова был вынужден указать на центр поля — 2:1. Это уже третий мяч Ивана за последние две игры. После этого темп игры спал и матч шел к благоприятному для нас исходу. Но минут за 10 до финального свистка «Русичи» подключили все свои скрытые резервы и всеми силами старались уйти от поражения. Они в течение 5 минут дважды заставляли болельщиков подольского клуба «капитально» понервничать. Сначала орловчане зарядили в перекладину, а затем их нападающие из пределов вратарской из выгодных позиций за короткий промежуток времени несколько раз вместо ворот попадали в игроков «Витязя».

Однако, в итоге наши парни смогли довести эту встречу до победы и сумели-таки наконец догнать по очкам другой подольский клуб - «Авангард», с которым нам предстоит встреча уже в следующем туре.