На протяжении практически всего матча наша команда владела игровым преимуществом, имела немало опасных моментов, но так и не смогла поразить ворота соперника.

Уже в самом начале встречи наша команда имела отличный момент, чтобы открыть счет. За перехватом в центре поля последовала быстрая контратака, с первой попытки нанести удар не удалось, но мяч отскочил к Антону Кирееву, который находился прямо перед воротами в нескольких метрах. К сожалению, наш полузащитник перестарался и мяч, чиркнув по перекладине, улетел выше ворот. Очень опасный удар с линии штрафной наносил Александр Юрьев, сначала даже показалось, что мяч закатился в самый угол ворот, но на самом деле он пролетел с другой стороны штанги. Алексей Храпов отлично исполнил штрафной удар, мяч летел в самую «девятку» ворот, но вратарь в красивом прыжке отбил его на угловой. Были у нашей команды и другие, менее очевидные опасные моменты, которые к забитому мячу также не привели. Куряне подровняли игру примерно в середине тайма. И один момент у них был по-настоящему опасным, игрок гостей мог буквально внести мяч в наши ворота, но немного не успел замкнуть на дальней штанге передачу.

Второй тайм снова начался с атак нашей команды. Это было остро и потенциально опасно, но до хорошего удара по воротам довести дело долгое время не удавалось. Гости же в одной из нечастых атак получили право на штрафной, с которого Денис Синяев пробил в перекладину ворот Вячеслава Исупова. «Витязь» ответил на это опасным ударом вышедшего на замену Игоря Боярова, после которого мяч совсем немного разминулся с дальним углом ворот. Он же вскоре бил практически в упор, правда из не самого удобного положения, но вратарь «Авангарда» сыграл выше всяких похвал и отразил посланный в противоход мяч. Последние минуты матча прошли также с преимуществом «Витязя», но воплотить его в голевые моменты нашей команде не удалось и матч так и завершился безголевой ничьей. Очень жаль, что нашим ребятам не удалось реализовать ни один из своих шансов, наша команда сегодня заслуживала победу.

Теперь «Витязю» предстоит провести два подряд выездных матча. 4 октября наша команда сыграет против «Калуги», а 11 октября в Белгороде сыграет с «Энергомашем». Оба соперника располагаются ниже нашей команды в турнирной таблице и было бы здорово привезти из этого выезда максимальное количество очков. А в Подольск большой футбол вернется 18 октября, когда «Витязь» примет на стадионе «Труд» тульский «Арсенал-2».

Витязь — Авангард

0:0
Подольск. Стадион «Труд». 1000 зрителей
Исупов, Кулешов, Новиков, Храпов, Чернецов, Енин, Киреев (Крючков, 62), Погонин (Бояров, 67), Саламатов, Воронин (Убайдулаев, 72), Юрьев (Голуб, 71).
Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Мустафин, Синяев, Пушкин (Манюков, 84), Мастерной, Паштов (Ямлиханов, 56), Горчаков (Носов, 46), Есиков (Ушкалов, 82).
Предупреждения: Храпов, Киреев, Кулешов, Голуб
Предупреждения: Ямлиханов
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.