«Витязь» потерпел первое поражение в чемпионате

Выезд в Рязань завершился для нашей команды неудачно. Хозяева поля одержали минимальную победу благодаря точному удару Саргиса Авакяна.

С первых минут на поле появился автор победного гола «Витязя» в прошлом матче Александр Юрьев, на скамейке запасных остался Михаил Погонин. А вот помогавший Юрьеву в том эпизоде Айдын Мирзоев этот матч пропустил из-за травмы.

Начало матча осталось за «Рязанью». Хозяева поля сразу начали зарабатывать угловые, один из них и принес результат. Подачу с правого угла поля точным ударом головой практически в упор замкнул Саргис Авакян, забивающий во втором туре подряд. «Рязань» продолжала атаковать и зарабатывать опасные стандарты, у нашей же команды поначалу дела шли не очень. Постепенно «Витязь» вошел в игру и выровнял ситуацию на поле. Наша команда заработала несколько штрафных, самым опасным из них был удар Никиты Саламатова, но вратарь перевел мяч на угловой. Он же в конце первого тайма бил с линии штрафной – немного неточно. Мог расстреливать ворота Антон Крючков, но наш нападающий совсем немного не дотянулся до мяча после подачи с фланга. Хозяева тоже не отсиживались в обороне и могли удваивать счет. Быстрая контратака завершилась выходом два в одного и ударом Артема Сиваева с убойной позиции, Вячеслав Исупов спас нашу команду. Перед самым свистком «Витязь» мог сравнять счет в сутолоке у ворот соперника, но не повезло.

Начало второго тайма получилось не очень насыщенным. «Рязань» создала парочку дежурных моментов с угловых, но точности хозяевам не хватило. Игра пошла интереснее только во второй половине тайма. У нашей команды стало больше получаться в атаке, в результате чего стали появляться опасные моменты. Но сразу в нескольких эпизодах у игроков «Витязя» не получалось нанести хороший завершающий удар. Если мяч и летел в створ ворот, то несильно или прямо в руки вратарю. После подачи очередного штрафного Михаил Погонин мог бы переправить мяч в ворота, но немного не дотянулся до него. Последние минуты основного времени команды провели на половине поля «Витязя» – хозяева уверенно контролировали мяч, а когда теряли его, сразу вступали в отбор, да и наша команда выходила из обороны не очень уверенно и чуть не «привезла» себе пару неприятных моментов. В три добавленные минуты наша команда атаковала, но так и не смогла ничего поделать с грамотной обороной «Рязани».

Наша команда потерпела первое поражение в чемпионате и потеряла лидерство в турнирной таблице. На первое место вышел пензенский «Зенит» с 13 очками, на очко меньше у «Тамбова» – единственной команды, которая еще не проигрывала в новом сезоне. «Витязь», «Металлург» и «Рязань» имеют по 11 очков.

В следующем туре «Витязь» сыграет в Подольске против московского «Торпедо». У черно-белых дела идут не лучшим образом, команда потерпела четыре поражения подряд и у «Витязя» есть все шансы взять реванш за поражение в кубковом матче полуторамесячной давности. Игра состоится 31 августа на стадионе «Труд», начало в 19:00. Приглашаем всех любителей футбола на стадион, нашей команде нужна ваша поддержка!

«Рязань» – «Витязь» 1:0 (1:0)

Гол: Авакян, 6.

«Рязань»: Яковлев, Панев, Журавлев, Танделов (Шахназаров, 45), Елисеев, Кулешов, Халиуллин, Авакян (Антипенко, 64), Грушин, Фомин, Сиваев.

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин, Саламатов, Убайдулаев (Погонин, 67), Енин, Новиков, Юрьев (Голуб, 80), Крючков, Киреев, Храпов.

Предупреждения: Фомин, Журавлев, Грушин – нет.

24 августа. Рязань. Стадион «Спартак». 900 зрителей.