В упорной борьбе «Витязь» обыграл «Орел»

Благодаря голу Александра Юрьева в конце матча, «Витязь» одержал непростую победу над «Орлом» и сохранил первое место в турнирной таблице.

Благодаря голу Александра Юрьева в конце матча, «Витязь» одержал непростую победу над «Орлом» и сохранил первое место в турнирной таблице.

Стартовый состав нашей команды не претерпел никаких изменений по сравнению с успешным матчем в Лисках. На первых минутах матча команды особо не спешили в атаку и, пожалуй, «Орел» был даже поактивнее. Правда, в атаке они редко создавали что-то кроме навесов в штрафную. Ближе к середине тайма «Витязь» заиграл увереннее и стал все чащи прижимать соперника к его воротам, но воплотить территориальное преимущество в моменты не удавалось. Наша команда имела неплохой момент после того, как вратарь гостей неуверенно сыграл на линии штрафной площади и мяч оказался у Никиты Саламатова метрах в 30 от ворот. Наш полузащитник пытался отправить в ворота «парашют», но мяч прошел мимо цели. В конце тайма уже «Орел» имел неплохой момент – Игорь Вознесенский опасно бил со штрафного, Вячеслав Исупов отразил угрозу.

Уже в перерыве в составе нашей команды произошло одно изменение – Магомеда Убайдулаева заменил Айдын Мирзоев. И почти сразу после его прохода по правому флангу возник опасный момент – Евгений Воронин оказался на ударной позиции, но мяч срезался с ноги и ушел в сторону от ворот. В целом второй тайм прошел с территориальным преимуществом «Витязя», но моментов на поле по-прежнему было немного. Уже ближе к концу матча нашей команде удалось не только провести хорошую атаку, но и завершить ее опасным ударом. Серия передач на левом фланге атаки и в штрафной, Никита Голуб оказался на ударной позиции – удар получился очень опасным, но немного мимо ворот. Тут же на поле появился Александр Юрьев, и уже через минуту он стал героем матча. Заброс из глубины поля, Айдын Мирзоев поборолся с защитником и мяч после пары рикошетов оказался у Александра Юрьева, наш нападающий подработал мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Забитый мяч бурно праздновала вся команда, но до победы было еще долго. «Орел» пошел вперед и заработал два подряд угловых, после которых в штрафной площади «Витязя» было очень жарко. Правда, после этого гостям ничего создать не удалось. Наша команда контролировала мяч и соперника и в итоге уверенно довела матч до победы.

Победа позволила «Витязю» остаться на первом месте в турнирной таблице. В активе нашей команды 11 очков после пяти матчей. На одно больше, чем у «Зенита» и на два, чем у «Тамбова» и «Авангарда». Следующий матч «Витязь» проведет 24 августа на выезде против «Рязани». А еще через неделю, 31 августа, наша команда во второй раз в сезоне примет в Подольске московское «Торпедо». Первая встреча закончилась победой гостей, и теперь мы будем ждать реванша.

 

«Витязь» – «Орел» 1:0 (0:0)

Гол: Юрьев, 79.

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин, Саламатов, Убайдулаев (Мирзоев, 46), Енин, Новиков, Крючков (Юрьев, 78), Киреев, Погонин (Голуб, 66), Храпов.

«Орел»: Макеев, Васюков, Фурсин, Гришин, Полосин, Солнцев, Суродин, Вознесенский (Федяев, 74), Рыжов, Погожев (Серегин, 70), Мирошкин.

Предупреждения: нет.

17 августа. Подольск. 800 зрителей.

 

Защита, в этой игре была, как пескобетон м300 цена

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.