Волевая победа в Лисках вывела «Витязь» на первое место

Благодаря двум голам новичка команды Антона Крючкова, «Витязь» смог переломить ход неудачно складывавшегося матча против «Локомотива». Победа позволила нашей команде выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Команды с первых минут матча начали обмениваться атаками. Пожалуй, побольше их было у хозяев, хотя качество трансляции из Лисок не позволяет судить, чьи атаки были опаснее. Но именно «Локомотив» забил первый гол в этом матче – Михаил Белов примерно в середине тайма открыл счет точным ударом в дальний угол. «Витязь» ответил перед самым перерывом. После подачи Антона Крючкова мяч перелетел через вратаря и оказался в воротах хозяев. Отличный дебют нашего нового нападающего!

Дальше – больше. После перерыва Антон Крючков оформил дубль, а ассистировал ему еще один новобранец «Витязя» Никита Саламатов. «Локомотив» большими силами пошел вперед, но и наша команда не собиралась безвылазно сидеть на своей половине поля и отвечала неприятными атаками. Тем не менее, никому больше отличиться не удалось. Отметим, что по ходу второго тайма на поле появился и третий новичок нашей команды – Виктор Чувилов.

«Витязь» одержал непростую победу и благодаря ей впервые с 2010 года вышел на чистое первое место в турнирной таблице! У нашей команды 8 очков, на одно больше, чем у «Зенита», «Чертаново» и «Металлурга». В следующем туре «Витязь» примет на своем поле футбольный клуб «Орел». Матч состоится в Подольске 17 августа, начало в 19:00. Приглашаем всех подольчан прийти на стадион, нашей команде нужна ваша поддержка!

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Непростой матч в тяжелых погодных условиях. Очень тяжело играть в 34 градуса. Ребята молодцы, справились и одержали тяжелую волевую победу. Все сегодня сыграли хорошо, и это принесло результат. В первом тайме преимущество постоянно переходило от одной команды к другой. После второго гола хозяева перешли на игру в навал и мы немного прижались к воротам. Но ребята удержали результат, еще раз спасибо им за игру.

Мы вышли на первое место, но никаких шапкозакидательских настроений нет и быть не может. Прошло всего 4 тура и нам еще много над чем нужно работать и становиться лучше после каждого матча.

«Локомотив» (Лиски) – «Витязь» 1:2 (1:1)

Голы: Белов, 24 (1:0); Крючков, 43 (1:1), 56 (1:2).

«Локомотив»: Кортнев, Кожемякин, Васильев (Петров, 90), Баульчев, Еремин (Чикунов, 62), Белов, Богатырев, Бороздин (Фатеев, 60), Скрыпников (Демида, 60), Чернышов, Середа (Юрченко, 81).

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Юрьев, 66), Саламатов (Голуб, 90), Убайдулаев (Чувилов, 69), Енин, Новиков, Крючков (Кулешов, 86), Киреев, Погонин (Мирзоев, 50), Храпов.

Предупреждения: нет – Новиков, Саламатов.

11 августа. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.