«Витязь» и брянское «Динамо» голов не забили

В матче первого тура Первенства России 2015/16 «Витязь» сыграл вничью с брянским «Динамо». Команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

В матче первого тура Первенства России 2015/16 «Витязь» сыграл вничью с брянским «Динамо». Команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

Стартовый состав «Витязя» не претерпел никаких изменений по сравнению с кубковым матчем. Только на скамейке запасных вместо Игоря Боярова, продолжающего восстанавливаться после травмы, сегодня появился Дмитрий Круговых.

Гости начали матч заметно активнее и вскоре создали первый опасный момент. После подачи с угла поля Павел Томилин переправлял мяч в дальний угол, но снаряд угодил в штангу и отскочил в поле, где его вынесли подальше защитники. У «Витязя» хороший момент имел Магомед Убайдулаев, после заброса Евгения Воронина из глубины поля наш полузащитник подработал себе мяч грудью и пробил, к сожалению, немного неточно.

Но этот момент не стал в матче переломным, вскоре «Динамо» снова завладело инициативой и по истечении примерно получаса игры гости заработали пенальти. Защитники «Витязя» проспали рывок Аркадия Акопяна, а того на углу вратарской сбил Вячеслав Исупов, получивший к тому же в этом моменте желтую карточку. Но уже через минуту вратарь «Витязя» стал героем, справившись с ударом Сергея Синяева. Все тот же Акопян был первым на добивании, но мяч во второй раз угодил в ту же штангу. Тут же «Динамо» заработало право на штрафной, после подачи которого в штрафной площади нашей команды воцарился настоящий хаос. Обошлось.

Второй тайм начался для нашей команды оптимистично. Антон Киреев опасно простреливал с фланга на Николая Кабаева, но тот в падении по мячу толком не попал и тот улетел очень высоко. После подачи углового опасно бил головой подключившийся в атаку Антон Новиков – совсем немного, но мимо ворот. Впрочем, вскоре «Динамо» снова завладело территориальным преимуществом. Но теперь хотя бы обходилось без по-настоящему опасных моментов у ворот «Витязя», хотя несколько атак были весьма неприятными.

Игра оживилась ближе к концу матча, когда тренеры команд провели серию замен. У «Витязя» неплохим проходом и ударом отметился Михаил Погонин. «Динамо» ответило двумя моментами подряд. Сначала защитник нашей команды попал в соперника, выбивая мяч, и вратарю пришлось реагировать на этот неприятный отскок. И буквально через несколько секунд кто-то из игроков гостей выбегал один на один с Вячеславом Исуповым, но тот в очередной раз спас нашу команду от неприятностей. В самом конце матча Денис Фролов опасно бил из пределов штрафной, но в ворота не попал. И тут же в ответной атаке Никита Голуб упал в штрафной площади гостей, игроки и тренерский штаб «Витязя» в едином порыве требовали назначить пенальти, но судья нарушения в этом моменте не увидел.

Матч так и закончился безголевой ничьей, и такой результат для «Витязя» можно считать успешным. Гости имели несколько отличных моментов, чего только стоит пенальти, но наша команда выстояла. Очередной шанс одержать первую официальную победу при новом тренере у «Витязя» будет 28-го июля. В этот день наша команда сыграет на выезде с тульским «Арсеналом-2». А следующий матч в Подольске пройдет 3-го августа, в гости к нам приедет липецкий «Металлург».

 

«Витязь» – «Динамо» (Брянск) 0:0

«Витязь»: Исупов, Воронин (Погонин, 65), Убайдулаев, Мирзоев (Борсяков, 76), Кабаев, Ващенко, Енин, Новиков, Кулешов, Киреев (Голуб, 77), Храпов.

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Зайцев, Томилин, Толстых (Сычев), Синица, Имуллин, Авраменко (Пикатов, 70), Акопян, Фомичев (Бондарев, 63), Синяев (Фролов, 83).

Предупреждения: Исупов, Кулешов, Голуб – Томилин, Синица.

20 июля. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.


Наскучил футбол? Магазин приколов и розыгрышей поможет отвлечься от серых будней.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.