«Витязь» уступил «Торпедо» и выбыл из Кубка России

В матче 1/256 финала Кубка России «Витязь» со счетом 0:1 уступил московскому «Торпедо». Наша команда отлично провела первый тайм, но не смогла воспользоваться преимуществом. После перерыва гости перехватили инициативу и вырвали минимальную победу.

В матче 1/256 финала Кубка России «Витязь» со счетом 0:1 уступил московскому «Торпедо». Наша команда отлично провела первый тайм, но не смогла воспользоваться преимуществом, а после перерыва гости перехватили инициативу и вырвали минимальную победу.

Начало матча задержалось на несколько минут – «Торпедо» решало последние вопросы с ПФЛ по поводу заявки игроков. А когда команды все же вышли на поле, состоялась церемония открытия нового футбольного сезона в Подольске. Капитаны команд подняли флаг России, прозвучал государственный гимн.

Наконец, игра началась. Команды начали матч достаточно активно и быстро обменялись хорошими моментами, правда, почти все они создавались после стандартных положений. Кто-то из игроков «Торпедо» метров с 30 бил точно в нижний угол, Вячеслав Исупов отразил угрозу. У «Витязя» опасным ударом ответил Айдын Мирзоев – наш полузащитник с угла штрафной закручивал мяч в ближнюю девятку, но вратарь гостей Юрий Шафинский также был надежен. Обменялись команды и опасными моментами после подач со штрафных, оба раза вратари уверенно выполняли свою работу.

Отличный момент с игры имел очень активный в начале матча Антон Киреев. В быстрой контратаке его вывели один на один с вратарем, но тот вновь был на высоте, да и удар у нашего полузащитника, прямо скажем, получился не очень.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, хотя назвать игру скучной язык не повернется. Наша команда владела преимуществом, много и интересно атаковала, только вот воспользоваться им не смогла. «Торпедо» было менее активно, хотя периодически москвичи проводили неплохие контратаки и выравнивали игру.

А после перерыва игра кардинальным образом изменилась. Уже «Торпедо» владело преимуществом и много атаковало, а у наших ребят в атаке получалось мало что. Гости исполнили несколько неплохих стандартов, а когда смогли создать момент с игры, мяч оказался в воротах нашей команды. Подачу с левого фланга торпедовской атаки замкнул Константин Павлов. Через несколько минут еще одна подача с примерной той же точки, пушечный удар ногой с лета, но прямо по центру ворот – вратарь на месте.

«Витязь» создал во втором тайме всего, пожалуй, два стоящих момента. Очередную подачу со штрафного замыкал на дальней штанге Николай Кабаев, но мяч после его удара прошел немного мимо ворот. А ближе к концу матча вышедший на замену Михаил Погонин опасно бил с угла штрафной, и снова немного мимо. В целом же атакующая игра у нашей команды во втором тайме, к сожалению, разладилась. Не добавлял оптимизма болельщикам и поливший по ходу второго тайма дождь.

«Торпедо» спокойно довело дело до минимальной победы и теперь сыграет в следующем раунде против брянского «Динамо», которое со счетом 2:0 обыграло смоленский «Днепр». Нашей команде тоже предстоит совсем скоро сыграть против динамовцев, но в рамках Первенства России. Этот матч состоится в Подольске 20-го июля, начало в 19:00. Приглашаем всех на футбол, нашей команде нужна ваша поддержка!

«Витязь» – «Торпедо» (Москва) 0:1 (0:0)

Гол: Павлов, 67.

«Витязь»: Исупов, Воронин, Убайдулаев, Мирзоев, Кабаев, Ващенко, Енин, Новиков, Кулешов, Киреев (Погонин, 74), Храпов.

«Торпедо»: Шафинский, Шустиков, Ширяев, Ежов, Шумейко, Скородумов, Павлов, Степанов (Соколов, 77), Кертанов (Мельников, 87), Подкорытов (Дворецков, 90), Тюпиков.

Предупреждение: Подкорытов.

16 июля. Подольск. Стадион «Труд». 3000 зрителей.

Независимая экспертиза после дтп по Москве и Московской области.