«Витязь» обыграл на выезде лискинский «Локомотив»

В матче 27 тура Первенства России наша команда одержала победу со счетом 2:1. Голами отметились Артем Кулишев и Евгений Воронин.

Начало матча прошло в скорее позиционной борьбе, долгое время по-настоящему опасных моментов на поле не было. Первыми свои намерения показали хозяева – Игорь Фатеев вышел один на один с вратарем, но пробил мимо ворот. Главным действующим лицом в атаке нашей команды уже традиционно стал Артем Кулишев. Именно он спустя несколько минут после момента «Локомотива» заработал пенальти, а потом сам же нанес точный удар с точки. При минимальном счете в пользу «Витязя» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме лискинцы взяли инициативу в свои руки, у ворот «Витязя» становилось все жарче, и в итоге «Локомотив» добился своего. Дмитрий Агапцев сравнял счет после отличного сольного прохода. Он же почти сразу имел еще один момент, но удар не получился. А еще через несколько минут напомнил о себе «Витязь». Артем Кулишев сделал передачу на Евгения Воронина и тот красивым ударом отправил мяч точно в дальний угол ворот и забил свой первый гол за нашу команду. Почти сразу после пропущенного мяча «Витязь» восстановил свое преимущество. Хозяева снова бросились в атаку и за несколько минут до конца матча имели отличный шанс после подачи со штрафного, но игрок «Локомотива» из убойной позиции в ворота не попал.

«Витязь» удержал минимальное преимущество и приблизился к конкурентам в турнирной таблице. Ситуация в ней снова обострилась до предела – как и в начале осенней части чемпионата, в трех очках идут сразу пять команд.

Чтобы укрепить свое положение, нашей команде нужно продолжать побеждать, но в следующем туре это будет сделать непросто. В Подольск приедет воронежский «Факел», который уже гарантировал себе первое место и путевку в ФНЛ. Теперь воронежцы намерены завершить сезон без единого поражения. Но «Витязь» в матче первого круга уже показал, что может играть на равных с этим соперником, а местами даже сильнее. Матч состоится 24 апреля, обратите внимание на время начала игры – 17:00.

«Локомотив» (Лиски) – «Витязь» 1:2 (0:1)

Голы: Кулишев, 36 - пен (0:1); Агапцев, 63 (1:1); Воронин, 68 (1:2).

«Локомотив»: Кортнев, Еремин, Саввин, Стручков (Васильев, 46), Линда, Белов (Песегов, 73), Муртазов (Середа, 86), Богатырев, Фатеев, Чернышов (Латынин, 55), Агапцев.

«Витязь»: Исупов, Убайдулаев, Воронин (Кабаев, 84), Кирсанов, Ващенко, Енин, Кулешов, Шония (Сикоев, 90), Киреев, Храпов, Кулишев.

Предупреждения: Стручков – Кирсанов.

18 мая 2015 года. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.