В. Колосков примет участие в церемонии открытия международного фестиваля футбола в Подольске

Сама церемония соберет тысячи зрителей и обещает достучаться до сердец каждого. 8 мая. Стадион "Труд". 18:00. Почти память героев!
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подольске и во всей Московской области пройдет большое количество памятных мероприятий, однако одно из самых масштабных в Подольске состоится на футбольных стадионах. Турнир откроет почетный президент Российского Футбольного союза Вячеслав Колосков. 
 
 
8-10 мая международный детский фестиваль футбола «Кубок фонда «Наследие» соберет на подольской земле без малого 1000 участников из городов центральной России и ближнего зарубежья.
Торжественное открытие турнира, которое пройдет 8 мая в 18 часов на главном поле СК «Труд» без преувеличения не должно оставить равнодушными никого. «Почтим память героев» - так звучит основной мотив этого события. Церемония рассчитана на людей, неравнодушных к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Через призму постановочной, масштабной истории на футбольном поле организаторы покажут зрителям основные символы праздника, который в нашей стране всегда отмечали со слезами на глазах. Это будет двадцатиминутная история Победы, в которой примут участие дети из команд, представляющих города-герои России. Такого крупного и сложного по организации стадионного мероприятия не было на «Труде», пожалуй, с момента его открытия в 2008 году. На мероприятии ожидается присутствие руководства Администрации города – Главы города Подольска Николая Пестова, заместителя Главы Татьяны Ропот, подтвердил свое участие депутат Московской областной думы Александр Дюбанов.
Режиссером-постановщиком церемонии выступил хорошо известный в Подольске Юрий Алексеевич Морозов, который объединил вокруг подготовки к этому событию людей из различных городских сфер – спорта, образования, культуры, простых волонтеров – для того чтобы еще раз сказать «Спасибо» героям-победителям и тронуть за сердце юных участников турнира. В церемонии открытия примут участие подольские ветераны войны, а также ряд почетных гостей: президент РФС Вячеслав Колосков, Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян, ветераны советского футбола Анатолий Исаев, Владимир Пономарев, Президент ФНЛ Игорь Ефремов, Президент ПФЛ Андрей Соколов.
 
 
Сам турнир пройдет 8-10 мая на трех современных стадионах города Подольска и соберет 48 команд. Подробная информация о турнире на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru.
 
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.