«Витязь» уступил «Долгопрудному» в товарищеском матче

Наша команда пропустила по голу в концовке каждого из таймов и потерпела первое в новом году поражение от представителя зоны «Запад» Второго дивизиона – ФК «Долгопрудный».

В первом тайме наша команда владела ощутимым преимуществом. Один только Руслан Шония мог отличиться несколько раз, но так и не смог пробить вратаря – еще в прошлом сезоне игравшего за молодежную команду «Витязя» Кирилла Волкова. В середине тайма он отбил в штангу хороший удар Шонии после выхода один на один, в этом эпизоде стоит отметить и отличную передачу, которую отдал Никита Голуб. Помимо этого молодой нападающий не стеснялся идти в обводку и часто делал это успешно, заслужив высокую оценку тренеров обеих команд. Также в первом тайме Айдын Мирзоев дважды опасно бил со штрафных, но в первом случае надежно сыграл вратарь, а во втором мяч пролетел мимо ворот. Гости в атаку ходили нечасто, но под конец тайма неожиданно открыли счет – цели достиг удар Алексея Житникова с острого угла.

Во втором тайме игра кардинально изменилась. «Витязь» в перерыве провел только одну замену вратаря, а остальные игроки появились по ходу игры. «Долгопрудный» же сразу из раздевалки вышел в новом составе и с первых минут прибрал инициативу к своим рукам, не без помощи постоянных ошибок со стороны нашей команды. Появление на поле свежих игроков ситуацию не изменило – «Долгопрудный» уверенно контролировал игру, а у «Витязя» практически ничего не получалось. При этом долгое время гостям не удавалось воплотить свое преимущество хотя бы в опасные моменты. Но чем ближе был финальный свисток, тем опаснее становилось у наших ворот. Первый удар головой из убойной позиции прошел мимо ворот. Со вторым – из опасной позиции, но не самым сильным, справился вратарь. А вот третий удар в исполнении Павла Есикова перед самым финальным свистком оказался голевым. У «Витязя» же во втором тайме был, пожалуй, только один опасный момент – Иван Борсяков не попал в ворота после хорошего прохода по флангу.

Владислав Тернавский, главный тренер «Витязя»:

«В первом тайме снова играли хорошо, создавали моменты. После перерыва игра полностью пропала, хоть и начали второй тайм в том же составе. Ребята привыкли до этого играть по тайму, а сегодня уже играли дольше, и им было это непривычно, психология сыграла свою роль. Соперник же сразу вышел новым составом и воспользовался ситуацией. А игроки, которые вышли на замену, не смогли переломить игру.

Следующий матч «Витязь» проведет 7-го марта на стадионе «Планета» против команды из третьей лиги «Росич» (Московский). Начало матча в 12:00.

«Витязь» – ФК «Долгопрудный» 0:2 (0:1)

Голы: Житников, 38; Есиков, 90.

Состав «Витязя» в 1 тайме: Исупов, Кирсанов, Новиков, Храпов, Ващенко, Енин, Кабаев, Воронин, Мирзоев, Шония, Голуб.

Состав «Витязя» после замен: Хоркин, Кирсанов, Новиков, Кулешов, Круговых, Убайдулаев, Сикоев, Елисеев, Борсяков, Имедадзе, Борисов.