«Витязь» и «Домодедово» голов не забили

Основной состав «Витязя» провел первый после выхода из отпуска товарищеский матч. В отличие от первого матча против ФК «Домодедово», который еще в январе сыграли находившиеся на просмотре игроки, в сегодняшней игре никому так и не удалось отличиться.

Матч начался с опасной атаки гостей, но в дальнейшем по ходу первого тайма «Витязь» выглядел поопаснее. Игра в основном проходила на половине поля домодедовцев, но моментов было не очень много – большинство атак завершались неточной последней передачей, в основном с флангов, или же зафиксированным офсайдом. Но все же пару раз вратарю «Домодедово» пришлось выручить свою команду. У ворот нашей команды было относительно спокойно, и только один раз вратарь неуверенно сыграл после прострела с фланга, что вызвало небольшую суматоху, но защитники выбили мяч. Стоит отметить, что обе команды в первом тайме, да и во втором тоже, активно передвигались по полю и показывали хорошие скорости, что в контрольных матчах межсезонья случается далеко не всегда.

После перерыва на поле у «Витязя» вышел сильно измененный состав, шанс показать себя получили новички клуба. Во втором тайме игра была практически равной. Вратари обменялись хорошими спасениями, а еще «Витязь» забил мяч из офсайда. В целом итоговый «сухой» счет вполне соответствует игре, которую показали команды во втором тайме.

Главный тренер «Витязя» Владислав Тернавский после матча отметил, что в первом тайме команда показала хорошую игру. Как всегда активно играли через фланги, но передачи оттуда сегодня делали плохие. В защите обе команды сыграли надежно, так что итоговый счет в принципе по игре. Порадовало, что сегодня игроки неплохо перемещались по полю, команда приближается к оптимальной форме.

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведет 26-го февраля против ФК «Коломна». Начало в 12:00 на стадионе «Планета».