«Витязь» уверенно обыграл «Подолье» в последнем матче осени

Третье в сезоне подольское дерби завершилось победой «Витязя» со счетом 3:1. В самом конце первого тайма наша команда дважды огорчила соперника, а после перерыва свой первый гол на профессиональном уровне забил Айдын Мирзоев. Гости смогли лишь провести гол престижа перед самым финальным свистком.

Команды начали матч в не самом высоком темпе и опасных моментов пришлось ждать чуть ли не до середины первого тайма. У «Витязя» по флангу убегал Руслан Шония, но навес в штрафную ему не удался. Опасный удар Ивана Енина заблокировал кто-то из защитников, а вскоре вратарь гостей Александр Малыгин выбежал за пределы штрафной и опередил рвавшегося к мячу Игоря Боярова. «Подолье» ответило двумя неплохими ударами со средней дистанции, с которыми уверенно справился Александр Романов. В целом игра спокойно шла к перерыву, но два стандартных положения на последних минутах тайма переломили ход матча. Сначала наша команда получила право на штрафной удар прямо у самой границы штрафной площади. К мячу подошел Артем Кулишев и прямым ударом отправил его в ворота. Гости тут же ответили опаснейшей атакой, но никому не удалось замкнуть прострел. Перед самым свистком «Витязь» получил право на еще один штрафной, Артем Кулишев подал в штрафную площадь точно на голову Николая Иванова, который удвоил преимущество «Витязя». Едва футболисты «Подолья» развели мяч с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм команды начали значительно активнее. «Витязь» много атаковал и вскоре довел счет до крупного – свой первый гол на профессиональном уровне забил Айдын Мирзоев. «Подолью» иногда удавались неплохие контратаки, но довести их до опасного удара в створ ворот не удавалось. «Витязь» атаковал уверенно и размашисто, несколько раз игроки нашей команды оказывались в хороших позиции, но нанести решающий удар не получалось. Ближе к концу матча гости стали чаще бегать в атаку и один раз вернувшемуся в основной состав после долгого перерыва Александру Романову пришлось спасать свои ворота в красивом прыжке. И все же за несколько секунд до конца матча «Подолье» испортило настроение нашему вратарю, после подачи с угла поля Евгений Поварницын в суете отправил мяч в ворота и «размочил» счет.

«Витязь» уходит на зимний перерыв на девятом месте в турнирной таблице. Но отставание от пятого места составляет всего четыре очка, так что в весенней части турнира нашей команде будет за что бороться. Пока профессиональные соревнования берут паузу, приглашаем всех любителей футбола принять участие в зимних турнирах, заявиться на которые можно до 15-го ноября. Узнать о соревнованиях подробнее можно на сайте www.pff-info.ru.

ФК «Витязь» благодарит всех, кто поддерживал нашу команду, до новых встреч на футболе!

«Витязь» (Подольск) – «Подолье» (Подольский район)

Голы: Кулишев, 43 (1:0); Иванов, 45+ (2:0); Мирзоев, 59 (3:0); Поварницын, 90+ (3:1).

«Витязь»: Романов, Иванов, Бочкарев (Мирзоев, 46), Кирсанов, Ващенко, Енин, Кулешов, Бояров, Шония, Киреев, Кулишев (Рожков, 78).

«Подолье»: Малыгин, Бажутов (Савельев, 65), Осокин, Баранов, Аксенов, Лаврухин, Кожемякин (Имреков, 29), Горячев (Нистеровский, 37), Селиванов, Епихин (Балахничев, 74), Шуньков (Поварницын, 46).

10 ноября. Подольск. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Техника быстрого чтения новостей спорта.