Калужане в Подольске не побеждают. Перед матчем

Из десяти матчей, которые «Витязь» и ФК «Калуга» провели между собой в рамках второго дивизиона, восемь завершились победами хозяев и еще в двух команды сыграли вничью.

В среду 29 октября «Витязь» сыграет с ФК «Калуга»

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15. В следующем туре в Подольск приедет футбольный клуб «Калуга» из одноименного города. В случае победы наша команда догонит соперника в турнирной таблице.

29 октября, среда «Витязь» (Подольск) – «Калуга» (Калуга). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. Готвальда д.4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. «Стадион Труд»). Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Калужане в Подольске не побеждают. Перед матчем

Из десяти матчей, которые «Витязь» и ФК «Калуга» провели между собой в рамках второго дивизиона, восемь завершились победами хозяев и еще в двух команды сыграли вничью.

В конце первого круга калужане набрали хороший ход и одержали три победы подряд. Этот рывок позволил «Калуге» вклиниться в группу команд, которые вроде как уже середняки, но при этом еще могут сохранять надежды зацепиться за третье место, отставание от которого составляет семь очков. Прервал победную серию воронежский «Факел» – такому сопернику проиграть не стыдно, тем более что играли калужане достойно. Но «Витязю» есть что на это ответить – наша команда не проигрывает уже пять матчей подряд. Не обходится эта серия без внушительных ложек дегтя в виде ничьих с выксунским «Металлургом» и «Чертаново». Но команда стабильно набирает очки и имеет шансы занять высокое место, хоть повторения прошлого сезона ждать и не приходятся.

Встреча «Витязя» и «Калуги» в первом круге – не самое приятное воспоминание для подольских болельщиков. Температура в Калуге в тот день была далеко за +30, так что начинать матч в 16:00 вряд ли было хорошей идеей. Наша команда имела проблемы с составом, а всего за несколько дней до выезда в Калугу провела тяжелейшие 120 минут кубкового матча против тверской «Волги». Хотя все это не умаляет заслуги калужан, которые в итоге уверенно победили со счетом 3:0. Но теперь мы ждем совсем другой результат.

В межсезонье в «Калугу» из «Витязя» перешел Иван Родин. Но в новой команде воспитанник калужского футбола не задержался и уже успел огорчить «Витязь» в форме ФК «Тамбов». Зато в составе гостей может появиться на поле Сергей Анохин, забивший за «Витязь» не один десяток голов. Нападающий восстановился после тяжелой травмы и в последних пяти матчах выходит на замену по ходу второго тайма. Пока же в атаке у «Калуги» правят бал другие игроки, в первую очередь Алексей Сабанов (6 голов) и Вадим Минич (5 голов). Всего же команда за 17 туров забила 22 мяча, как и «Витязь». Зато в обороне у калужан дела намного лучше – всего 10 пропущенных мячей и третье место по этому показателю в лиге.

Практически все факторы говорят о том, что нас ждет равная и упорная игра. На стороне «Витязя» статистика – команды провели в Подольске пять матчей, и четыре из них наша команда выиграла при одной ничьей. Но в футбол эти цифры не сыграют, так что «Витязю» придется очень постараться, чтобы продлить свою успешную серию. Все в руках и ногах нашей команды, ждем только победу!

Показатель

«Витязь»

«Калуга»

Последние пять матчей

Витязь Пд 4:3 Локомотив Лс

Факел 1:1 Витязь Пд

Чертаново 1:1 Витязь Пд

Витязь Пд 1:1 Металлург Вк

Динамо Бр 0:1 Витязь Пд

Калуга 1:1 Тамбов

Орел 0:4 Калуга

Калуга 2:1 Арсенал-2

Локомотив Лс 0:1 Калуга

Калуга 0:2 Факел

Бомбардиры

Бояров (9), Киреев, Шония (3)

Сабанов (6), Минич (5)

Гвардейцы (количество матчей)

4 игрока по 17 матчей

Баранов, Сабанов (17)

Самые грубые игроки

Кулешов (4 ЖК + КК), Храпов (3 ЖК)

Калинский (5 ЖК + КК), Полосин (ЖК + КК)

Чаще забивают

76-89 (8 мячей)

46-60 (6 мячей)

Чаще пропускают

16-30, 76-89 (6 мячей)

61-75 (3 мяча)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.