«Арсенал-2» ждет первую победу. Перед матчем

Молодые туляки плохо начали сезон и остаются единственной командой, которая еще не познала радости побед. Но чем дольше длится серия, тем выше вероятность, что она наконец оборвется.


Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15. В следующем туре в Подольск приедет «Арсенал-2» – единственный в зоне «Центр» дубль команды Премьер-лиги.

17 сентября, среда «Витязь» (Подольск) – «Арсенал-2» (Тула). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. Готвальда д.4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. Стадион «Труд»). Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Молодые туляки плохо начали сезон и остаются единственной командой, которая еще не познала радости побед. Но чем дольше длится серия, тем выше вероятность, что она наконец оборвется.

Конечно, из любого правила есть исключения, но вряд ли сейчас уже можно сказать, что «Арсенал-2» безнадежен. Были за 10 прошедших туров достойные, и провальные матчи, ну так молодые парни играют, им свойственна нестабильность. Нужно понимать, что в большинстве случаев дубль как раз для того и создается, чтобы игроки набирались опыта. Есть, конечно, особые случаи вроде «Спартака-2», который летом покинул зону «Центр» в поисках более легкой путевки в ФНЛ. Но «Спартак» и тульский «Арсенал» – вещи все же разные, при всем уважении к «канонирам». Так что особых чудес тут ждать не стоит.

Стоит ждать несколько других результатов. Набираться опыта – это, конечно, дело хорошее, но вряд ли текущее положение дел в «Арсенале-2» кого-то устраивает. За молодыми игроками следят тренеры основного состава, но если команда проигрывает 8 матчей из 10, что тут сделать? Во время перерыва  на матчи сборных дубль сыграл товарищеский матч против основного состава, матч завершился со счетом 2:2, причем основной «Арсенал» спасся лишь в конце матча. Главный тренер дубля Юрий Черьевский ждал, что эта игра добавит его игрокам уверенности, и через 4 дня «Арсенал-2» даже открыл счет в начале матча против грозного «Факела», а в итоге все закончилось счетом 1:4. Наставник туляков после матча заявил, что «в очередной раз в первую очередь команду сгубили собственные ошибки».

Но бороться с «Факелом» в нынешнем сезоне очень непросто и собственных без ошибок, так что куда более показательным станет матч с «Витязем». Наша команда начала сезон не лучшим образом, хоть и в немалой степени из-за ситуации с Кубком. Когда одерживать победы, если не в матче против идущей на последнем месте команды? Никто не говорит, что будет легко, но «на бумаге» фаворит очевиден и от «Витязя» не ждут ничего кроме победы.

Второй матч из-за трехматчевой дисквалификации будет смотреть с трибуны главный тренер «Витязя» Владислав Тернавский. Конечно, это потеря, но отразится ли она на действиях команды? Дома ведь и стены помогают, и болельщики гонят вперед. Им нужно быть особенно активными, чтобы компенсировать отсутствие привычной эмоциональной зарядки от тренера. Так что ждем всех на футболе, болеем за «Витязь» вместе!

 

Показатель

«Витязь»

«Арсенал-2»

Последние пять матчей

Подолье 2:1 Витязь Пд

Витязь Пд 0:2 Выбор-Курбатово

Металлург Лп 3:4 Витязь Пд

Витязь Пд 1:5 Тамбов    

Орел 0:0 Витязь Пд

Орел 4:0 Арсенал-2

Арсенал-2 1:1 Чертаново

Арсенал-2 0:2 Зенит Пн

Локомотив Лс 2:0 Арсенал-2

Арсенал-2 1:4 Факел

Бомбардиры

Бояров (4), Киреев (2)

4 игрока по 1 мячу

Гвардейцы (количество матчей)

5 игроков по 10 матчей

4 игрока по 10 матчей

Самые грубые игроки

Кулешов (3 ЖК + КК), Храпов (3 ЖК)

Орлов (4 ЖК), 2 игрока ЖК + КК

Чаще забивают

76-89 (4 мяча)

76-89 (2 мяча)

Чаще пропускают

76-89 (5 мячей)

46-60, 61-75 (5 мячей)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.