«Орел» и «Витязь» голов не забили

В первом матче после долгожданного недельного перерыва нашей команде не удалось сломить сопротивление одного из аутсайдеров чемпионата.

В первом матче после долгожданного недельного перерыва нашей команде не удалось сломить сопротивление одного из аутсайдеров чемпионата.

К матчу обе команды подошли с кадровыми проблемами. Про хозяев поля достаточно сказать, что в заявке «Орла» на матч было всего 15 игроков – знакомая для подольских болельщиков ситуация. Больше того, по словам главного тренера команды Игоря Лузякина, некоторые игроки вышли на поле с травмами.

У «Витязя» самые страшные времена в этом плане, будем надеяться, позади. Матч были вынуждены пропустить Михаил Кулешов и Иван Енин, но появившейся глубины состава хватило, чтобы достойно заменить двух игроков основы. Отметим дебют в основном составе защитника Богдана Ващенко и полузащитника Павла Рожкова. Понесла наша команда временную потерю и на тренерской скамейке – удаление в матче с «Тамбовом» вылилось Владиславу Тернавскому в трехматчевую дисквалификацию за «оскорбительное поведение в отношении Официальных лиц матча, выразившееся в использовании ненормативной лексики во время матча». Так что до конца месяца нашему главному тренеру придется руководить игроками удаленно.

Матч проходил с преимуществом «Витязя», наша команда имела несколько хороших моментов, но не сложилось. Стоит отметить действия 17-летнего вратаря хозяев Романа Клюкина – с третьей попытки ему удалось провести матч «на ноль». Пусть не без помощи удачи и каркаса ворот, но и сам вратарь уверенно действовал на протяжении всего матча, а на последних минутах по-настоящему спас свою команду. «Орел» продемонстрировал не самую содержательную игру, что и неудивительно с учетом условий, в которые попала команда. У хозяев был неплохой момент ближе к концу матча, но реализовать его не удалось. Да и не наиграл «Орел» на победу, что говорить. Ничья – вполне достойная награда за героическую борьбу против свалившихся на команду неудач.

С одной стороны, ничья против идущего на предпоследнем месте соперника, который к тому же испытывает серьезные проблемы – плохой результат. Но и в этом матче можно выделить положительные моменты. «Витязю» во второй раз в сезоне удалось не пропустить, и хотелось бы продолжать в том же духе. Теперь бы еще прицел в нападении подправить и можно возвращаться на более привычные места. Сейчас наша команда идет на 11 месте, но отставание от пятой «Калуги» – всего четыре очка. Несмотря на неудачные последние результаты, опускать руки точно еще рано.

Следующий матч «Витязь» проведет в Подольске 17 сентября. Соперник – тульский «Арсенал-2», замыкающий турнирную таблицу. Начало матча в 19:00. Приглашаем всех поддержать «Витязь» и помочь команде начать исправлять турнирную ситуацию!

 

Статистика матча.

«Орел» – «Витязь» 0:0

«Орел»: Клюкин, Васюков, Гущин, Ветров, Устрехов, Чунихин (Шабунов, 46), Вознесенский (Кванин, 83), Польшин, Ушаков, Серегин, Мирошкин.

«Витязь»: Романов, Рожков (Кулишев, 65), Вагин, Шарин (Кирсанов, 78), Мирзоев (Бочкарев, 80), Ващенко, Новиков, Бояров, Шония (Борсяков, 87), Киреев, Храпов.

11 сентября 2014 года. Орел. Стадион «Центральный». 800 зрителей.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.