Витязь - Авангард. Мнения и комментарии

После игры 5 тура Первенства России во втором дивизионе «Витязь» - «Авангард» Владислав Тернавский сравнил игру своих подопечных с Месси, а Сергей Булатов не стали винить в поражении отдельных футболистов.

После игры 5 тура Первенства России во втором дивизионе «Витязь» - «Авангард» Владислав Тернавский сравнил игру своих подопечных с Месси, а Сергей Булатов не стали винить в поражении отдельных футболистов.

 

Сергей Булатов, главный тренер ФК «Авангард»:

Мы постарались быть сегодня более открытыми, ведь в последних матчах Первенства не забивали. Проиграли на последних минутах, шли до этого в атаку. Но получилось наоборот. Команда очень расстроена из-за сложившейся серии из трех поражений.

Почему в концовке команде не удалось создать финальный штурм, который в целом вытекал из хода игры?

- Нам еще предстоит это проанализировать. Ребята очень хотели победить и не все выполнили установку на второй тайм. Мы ввязались в авантюрный футбол, который нам не нужен. Это не наш футбол, когда мы играем момент туда – момент сюда. Мы должны доминировать, создавать достаточное количество моментов. Вопросы к команде есть.

После пропущенного гола игра «Авангарда» резко изменилась?

- Сыграло самолюбие. Мы пошли отыгрываться. Жалко, что на этой волне мы не реализовали все моменты.

Какие проблемы видите в команде?

- Недостаточное количество очков. В прошедших трех матчах мы не должны были однозначно побеждать, но равные матчи мы в итоге проиграли. Это вопрос ко всем нам.

За счет чего хотели сегодня победить?

- Наш коллектив более укомплектован на сегодняшний день, чем «Витязь», нет травмированных игроков. Поэтому мы планировали поднять оборону и пользоваться хорошей атакующей линии. Заставлять соперника ошибаться и на каком-то этапе вымотать его, чтобы проведенные во втором тайме замены дожали соперника.

Будут ли еще какие-то пополнения в команде, какие позиции нужно усилить?

- Нам нужно усилить графу набранных очков в турнирной таблице.

Последний гол на совести Морозова?

- Нет, он на совести всей команды. Проиграли матч все вместе. Часто проущенный гол – это серия ошибок.

 

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь»:

- Два тура нам не везло, при хорошей игре проигрывали, сегодня, наконец, был наш день. Отличный матч в плане самоотдачи. Моментов было куча и у нас, и у Курска.

В первом тайме команда владела инициативой. Какая была установка на второй тайм?

- У нас есть пока проблемы с составом. Нет особо замен, чтобы что-то кардинально изменить. Зато вон как у нас Мирзоев заиграл. В конце правда из сил выбился – выпустили семнадцатилетнего Борсякова.

Выпустить Руслана Шония на замену было тактическим ходом?

- Руслан в последних матчах не мог забить. Мы решили немного изменить схему и сыграть в два опорных полузащитника. Игра была хорошая. Видите, Курск того года и этого – две совершенно разные команды. В прошлом сезоне мы выглядели на голову сильнее, но проиграли.

После забитого гола игра кардинально изменилась.

- Да, снова пропустили быстрый ответный гол. Какая-то болезнь. Ребята устают, думают забили гол и все. Когда соперник бежит забивать, надо проще играть. Думают – я Месси (улыбается), ошибаются и пропускаем. Берем сейчас за счет физики.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.