Калуга - Витязь. Мнения и комментарии

После игры 4 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе "Калуга" - "Витязь" Владимир Волчек был рад первой победе в чемпионате, а Владислав Тернавский отметил физическое состояние своей команды после кубкового матча в Твери.

После игры 4 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе "Калуга" - "Витязь" Владимир Волчек был рад первой победе в чемпионате, а Владислав Тернавский отметил физическое состояние своей команды после кубкового матча в Твери.

 

Владимир Волчек, главный тренер ФК «Калуга»:

- Очень рад, что наша команда, выиграла убедительно и с крупным счетом. В таких погодных условиях было тяжело. Поэтому хорошо, что в первом тайме мы задали высокие скорости и создавали много моментов. На весь матч нас не хватило, но сделали замены, освежили игру, поэтому концовка тоже была за нами.

Сегодня на поле была настоящая команда. Игра действительно начала получаться?

- Она и была, нужно было доводить ее до совершенства. Мы в начале, надеюсь, правильного пути.

Сабанов отметился сегодня первым голом в профессиональной карьере.

- И эстафету ему передал опытный Баранов. Мы рады, что из дубля у нас появляются такие игроки.

Кубковый матч будет в Иваново. Как это скажется на команде?

- Большую часть подготовки к игре мы, конечно, проведем в автобусе, а хотелось тренироваться. Мы от тренировки к тренировке прибавляем. Однако сложности закаляют коллектив.

Во втором тайме были проблемы у центральных защитников.

- Кто-то в такую погоду вообще не может играть. Проведенные замены успокоили игру в обороне.

Тем не менее проблемы в атаке остаются.

Мы работаем с теми игроками, которые есть. С тем же Сабановым работаем, разъясняем ошибки. Он отличается большим желанием и трудолюбием.

 

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь» (Подольск):

- По игре не восстановились после тяжелого кубкового матча в Твери, где были дополнительные таймы. Это было видно с первых минут, что сегодня будет тяжело. Не было той легкости в движении, передачах, которые у нас обычно есть. К этому добавилась и погода, все-таки начинать играть в 4 часа в такую жару и на синтетическом поле – дополнительное испытание и в какой-то степени риск для здоровья игроков. Есть некоторый дефицит запасных игроков, чтобы как-то освежить игру. 5 матчей у нас играют в основном одни и те же футболисты. Хотя если бы реализовали свои моменты, что-то бы могли зацепить.

Наша команда снова пропустила два быстрых гола?

- Первый и третий мячи пропустили благодаря собственным ошибкам, а вот быстрые голы – это следствие отсутствия концентрации. Это уже какая-то закономерность, будем акцентировать на это внимание.

Что изменилось во второй половине игры?

- Результат был сделан в первом тайме, поэтому во второй части матча тренер гостей освежал игру. У нас были моменты у Руслана Шония, чтобы вернуть интригу в матч, но не забили. Освежить игру было сложно. В перерыве заменили Шарина, который почувствовал боль в приводящей мышце. Остальные замены были символичными, Иванов после травмы и необстрелянный Борсяков.

Несколько слов о составе. В команде появился Дмитрий Вагин.

- Да, это квалифицированный футболист, но физически пока не до конца готов. Он, к сожалению, не проходил с нами июньский сбор, поэтому будет добирать форму по ходу сезона. Играет на позиции правого полузащитника. Неожиданной для нас была и потеря Ивана Енина, у которого проблемы с коленом. Сейчас он тренируется по своей программе, не в общей группе.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.