«Витязь» остановился в шаге от победы над «Динамо»

В 3 туре Первенства России во втором дивизионе подольчане принимали брянское «Динамо». Наша команда забила быстрый гол, и сразу же в течение пары минут пропустила два ответных. «Витязю» удалось сравнять счет только во второй части тайма, но в оставшееся время матча пройти сомкнувшуюся оборону соперника, не смотря на тотальное игровое преимущество, не получилось – 2:2.

Матч с брянским «Динамо» уже второй сезон подряд вызывают в Подольске некоторый повышенный интерес на фоне остальных соперников. Один из преданных болельщиков «Витязя» перед игрой высказал предположение о том, что это благодаря большому количеству людей родившихся на брянской земле, а ныне проживающих в московском регионе. Другой версией может быть футбольный бренд «Динамо», который собрал дополнительных болельщиков бело-голубых из числа подольских любителей футбола. В любом случае собравшиеся зрители точно не были разочарованы тем, как провели этот теплый, погожий пятничный вечер большого футбола в Подольске.

Обе команды перед игрой внесли в протокол матча неполные составы, оставив в нем пустые строки. Причины, правда, у двух команд разные, но логика одинаковая – в матче участвуют те футболисты, на которых сегодня реально рассчитывают тренеры команд. Из-за травм и удалений «Динамо» несколько видоизменило стартовый состав по сравнению с матчем предыдущего тура против «Факела», а вот Владислав Тернавский победный состав после матча в Выксе менять не стал.

Матч получился интересным и зрелищным, и складывался по довольно нестандартному для подольчан сценарию. Если быстрые голы «Витязь» периодически забивает, то вот два пропущенных мяча в течение двух минут и при это сразу после забитого собственного гола – такого матча «Витязя» сразу и не вспомнить. Все в игре перевернулось за первые 16 минут. В оставшееся время подольчане тщетно пытались продавить оборону соперника, которая сомкнулась как шлюзы ленинградских судостроительных заводов. Лишь Кирееву на 36 минуте удалось убежать от защитников «Динамо» и сравнять счет. Во втором тайме «Витязь» обладал тотальным игровым преимуществом. Не будет преувеличением сказать, что гости почти весь второй тайм простояли на своей половине поля. После вынужденной замены, пожалуй, самого скоростного игрока в «Динамо» Пикатова на 50 минуте они окончательно обосновались на своей половине. «Витязь» пробовал зайти в штрафную наверное со всех возможных сторон, разными способами, но неизменно упирался в игроков соперника. Были острые моменты, но, к чести защитников «Динамо» стопроцентных голевых – нет.

В последние пять минут бело-голубым удалось отодвинуть игру от своих ворот и организовать по крайней мере один довольно опасный навал на ворота хозяев поля. Подольчане заставили зрителей понервничать, но все же отбили его. А началось все с вынужденной замены Ивана Енина, травма которого вызывает сейчас очень много опасений. В сложившейся ситуации терять игроков основного состава подольчанам ни при каких обстоятельствах нельзя.

Теперь «Витязю» предстоит провести две подряд гостевые встречи: 29 июля в рамках 1/128 Кубка России в Твери и 2 августа игру 4 тура Первенства против «Калуги». В Кубке России в случае победы «Витязь» выходит на победителя пары «Псков-747» - «Подолье».