«Витязь» одержал первую победу в стартовавшем Первенстве России

На игру 2 тура чемпионата «Витязь» отправился в г. Выкса Нижегородской области. Игра проходила с преимуществом «Витязя», который повел в счете еще в первом тайме. Однако в концовке встречи хозяевам поля удалось отыграть отставание в один мяч, и лишь вдохновенная игра Игоря Боярова позволила «Витязю» забить победный мяч – 2:1.

Выезд в Выксу не редко проходит просто для команд второго дивизиона, несмотря на то, что местный футбольный клуб последние сезоны располагался в нижней части турнирной таблицы. Это и расстояние до Выксы, и качество поля и специфическая оборонительная тактика выксунцев, которая упор в комплектовании делает на местных игроков. Причем, как отмечал в прошлом году тренер «Металлурга», это не просто упор – это обязательное условие, которое поставило руководство Выксунского металлургического комбината перед тем как было принято решение заявить команду во второй дивизион.

История встреч «Витязя» и «Металлурга» с перерывами насчитывает более 10 лет и за все это время Подольск ни разу не проигрывал. Однако на этот раз на стороне хозяев поля был мощный дополнительный стимул – как раз в дни встречи Выкса праздновала День города и День металлурга, что в целом для Выксы идентичные праздники. Ведь ВМЗ по сути является градообразующем предприятием города.

Тем не менее, наша команда, которая в Выксу приехала с 14 игрокам, включая вратаря Назарова, сумела выдержать все негативные психологические факторы и безошибочно действовать на протяжении практически всего матча. И это в условиях, когда каждый футболист понимает, что должен отыграть весь матч и практически не имеет право попросить замену. Это делает результат еще более значимым, а футболистов – еще более сильными. Состав «Витязя» представляет сегодня собой сплав молодости и опыта, причем в пропорции 1 к 1.

«Витязь» с первых минут включился в игру и уже на 18 минуте Игорю Боярову удалось открыть счет. В целом это предопределило дальнейший ход игры. Подольчане получили возможность играть в комфортный для них – контратакующий – футбол. Однако развить преимущество, к сожалению, не получилось. Во втором тайме подольчане несколько отдали игровую инициативу, однако при этом не теряли контроль над ходом поединка. И даже после пропущенного на 80 минуте матча, по словам главного тренера команды Владислава Тернавского, не покидало ощущение, что «Витязь» сможет забить еще. В итоге Игорь Бояров на 88 минуте все-таки оформляет дубль. В оставшееся время «Витязь» старался успокоить игру, а главный тренер команды пошел даже на тактическую замену, выпустив вратаря Артема Назарова как полевого игрока. В итоге «Витязь» одержал первую в новом сезоне победу – 2:1.

Следующий матч наша команда проведем в Подольске 25 июля против команды «Динамо» Брянск. Начало встречи в 19:00. Вход свободный. «Динамо» - очень сильная команда, которая в прошлом сезоне заняла 5 место и в межсезонье практически сохранила свой состав. Нашему клубу будет просто необходима поддержка зрителей! Ждем вас на стадионе!