В дебютной домашней игре «Витязь» сыграл вничью

Находясь в стадии комплектования, «Витязь» отыграл почти весь матч без замен и всерьез претендовал на победу в матче, атакуя до самого конца игры. Однако встреча так и завершилась без голов – 0:0.

Находясь в стадии комплектования, «Витязь» отыграл почти весь матч без замен и всерьез претендовал на победу в матче, атакуя до самого конца игры. Однако встреча так и завершилась без голов – 0:0.

 

12 июля в Подольске на стадионе «Труд» состоялся первый тур Первенства России по футболу во втором дивизионе сезона 2014/15. С конца прошлого сезона прошел буквально месяц, и вот лучшие команды центральной России вновь вступили в борьбу. За прошедшее время многое в составах команд соперников «Витязя» изменилось. Например, серьезно доукомплектовался тамбовский «Тамбов», бывший «Спартак», который после многих лет пребывания на дне таблицы в этом сезоне, видимо, ставит задачу выхода в ФНЛ. Наша команда в этом году выбрала осторожную стратегию комплектования, действуя по принципу «семь раз отмерь – один раз отрежь». Во многом поэтому перед началом игры в заявке «Витязя» присутствовали 14 фамилий, включая двух вратарей. Из «перепективных» игроков здесь только Иван Борсяков, который, как сказал Владислав Тернавский на пресс-конференции, на тренировках учится профессиональному футболу. Таким образом, объективно в этой игре Владислав Тернавский мог рассчитывать только на 1 замену – Павла Бочкарева. До конца августа наша команда продолжит процесс комплектования, чтобы собрать игроков, которые действительно усилят состав. Ведь, напомним, за сезон в чемпионате можно заявить только 35 футболистов, а впереди еще будет зимнее трансферное окно. Поэтому, не повторяя ошибок других команд, где происходили ситуации, когда в дозаявке зимой просто не хватало места, «Витязь» не стал торопиться в заполнением листа. Хотя мог, ведь молодых футболистов в команде хватает. Довольно неплохо сейчас идет «Витязь-М» в Первенстве России среди команд 3 дивизиона.

Тем не менее, почти все 11 футболистов, которые вышли на поле в субботу, в концовке прошлого сезона имели игровую практику и тренировались вместе, за исключением Максима Кирсанова, который уже выступал в «Витязе» в 2011 году и присоединился к команде недавно. Еще одним осложняющим фактором стало то, что все последние тренировки, включая предыгровую, наша команда проводила на своей базе в Дубровицах, где уложено натуральное покрытие. На стадионе «Труд» - синтетическое. Поэтому преимущество «своего» поля несколько поубавилось.

Это показал и первый тайм, в котором команды явно привыкали «друг к другу» и к футбольному полю. В действиях всех игроков было много брака, а сама встреча проходила не в очень быстром темпе. Вся первая половина прошла практически без опасных моментов с обеих сторон. Во второй части матча игровым преимуществом постепенно завладел «Витязь», демонстрируя временами очень симпатичные комбинации. Наверное, самым опасным моментом стал эпизод, когда Бояров в результате контратаки получил мяч на углу вратарской площади, но не смог пробить, отдав передачу назад. Остальные действительно опасные моменты были в основном со стандартных положений. Финальный свисток арбитра застал нашу команду в атаке, однако матч так и завершился без забитых мячей, что для «Витязя» в последнее время было крайне редким явлением. Впрочем, измененный состав подольчан показал себя боеспособным коллективом, особенно порадовал своим желанием и настойчивостью 18-летний Айдын Мирзоев, который делает только первые шаги в профессиональном футболе, выйдя из молодежной команды «Витязь-М». Также запомнился главный арбитр встречи Роман Чернов. Особенно в первом тайме он действительно давал командам играть, не сбивая игру свистками и формальными желтыми карточками, чем напомнил нам судейство на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии. В этом Чемпионате судьи не только стали рисовать пеной на газоне, но и мало пользовались желтыми карточками и свистком, указывая игрокам, что нужно играть, а не лежать на газоне. В итоге Роман Чернов показал карточку всего 1 раз и лишь во втором тайме почему-то начал снова реагировать на падения и активно останавливать игру свистками.

Следующий домашний матч наша команда проведет в пятницу 25 июля против команды «Динамо» (Брянск). Начало встречи в 19:00. Вход бесплатный.

 

Статистика матча

«Витязь» (Подольск) – «Рязань» (Рязань) 0:0 (0:0)

«Витязь»: Романов, Енин, Новиков, Кулешов, Бояров, Шония, Мирзоев (Бочкарев, 84), Киреев, Храпов, Иванов, Кирсанов.

«Рязань»: Яковлев, Елисеев (Цховребов, 66), Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин (Феколкин, 70), Танделов, Миронов, Авакян, Шахназаров (Воронщиков, 72), Жданкин (Гонежуков, 78).

12 июля 2014 года. Подольск. Стадион «Труд». 1000 зрителей.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.