«Витязь» уступил в Лисках – судьба серебряных медалей решится 5 июня в Подольске

Подольчане неплохо выглядели функционально, но лискинский «Локомотив» ошибок в оборонительной линии в этот вечер не прощал – 0:2.

Подольчане неплохо выглядели функционально, но лискинский «Локомотив» ошибок в оборонительной линии в этот вечер не прощал – 0:2.

Игра с командой из Воронежской области при определенных раскладах могла стать решающей для подольчан в борьбе с воронежским «Факелом» за второе место чемпионата. «Локомотив», правда, никаких задач уже не решает, но в конкретном матче против «Витязя» у них была возможность не только «хлопнуть» дверью, но и помочь «Факелу» досрочно стать вторыми. Забегая вперед, «Локомотив» свою задачу выполнил, а вот «Факел» неожиданно проиграл в Выксе.

Подольчане готовились ко встрече в Лисках неделю. Такой комфортный задел возник из-за того, что команда из Старого Оскола отказалась от участия в чемпионате и один тур наша команда пропускала. Возможно, эта пауза сыграла с «Витязем» злую шутку, ведь с середины апреля работала в четком соревновательном цикле. А здесь еще и соперник из нижней части турнирной таблицы. Впрочем, история матчей с «Локомотивом» у нашей команды непростая. Подольчане частенько проигрывали железнодорожникам в прошлом, особенно на поле в Лисках.

Весь первый тайм прошел в равной борьбе. Преимущество нельзя было отдать ни одной из команд. Первым в этой борьбе нервов дал слабину «Витязь». Рослая лискинская команда воспользовалась преимуществом игры на втором этаже и открыла счет в матче, забив так называемый «гол в раздевалку». Второй тайм вроде бы начинался в том же ключе, что и первый. Однако на седьмой минуте относительное спокойствие нарушил гол Фатеева, который на подступах в штрафной принял мяч на грудь и с лету отправил его в ворота Сергея Панова. Такие голы забиваются не каждый день.

Хозяева поля выжали максимум из своих полумоментов, обеспечив себе комфортное преимущество в счете. «Витязь» в оставшееся время не смог кардинально переломить ход игры, команда владела мячом, била по воротам, но справиться с соперником, который позиционно отошел назад, было уже непросто. В итоге счет на табло так и остался 0:2 не в пользу подольчан.

После 29 тура «Витязь» по-прежнему остался на второй строчке в турнирной таблице с 57 очками. Столько же очков у воронежского «Факела». Поэтому судьба серебряных медалей решится в заключительном 30 туре, который состоится 5 июня. «Витязь» в Подольске принимает липецкий «Металлург». Победа в этой игре гарантирует подольчанам второе место независимо от результата матча воронежского «Факела». Поддержите нашу команду на стадионе «Труд»! Начало в 19:00. Вход свободный.

 

Статистика матча

«Локомотив» (Лиски) – «Витязь» (Подольск) 2:0 (1:0)

Голы: Щукин, 43 (1:0), Фатеев, 52 (2:0)

"Витязь": Панов, Меркулов (Епихин, 76), Чернышов, Енин, Новиков, Кулешов (Быков, 56), Бояров, Подымов (Недашковский, 85), Шония, Киреев, Храпов.

30 мая 2014 года. Лиски. Стадион «Локомотив». 1200 зрителей.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.