Витязь - Металлург (Выкса). Мнения и комментарии

После игры 26 тура Первенства России "Витязь" - "Металлург" (Выкса) Дмитрий Голубев признал победу подольчан закономерной, а Владислав Тернавский отметил непросто психологическое состояние перед игрой и пригласил подольчан на подольское дерби.

После игры 26 тура Первенства России "Витязь" - "Металлург" (Выкса) Дмитрий Голубев признал победу подольчан закономерной, а Владислав Тернавский отметил непросто психологическое состояние перед игрой и пригласил подольчан на подольское дерби.

 

Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлург» (Выкса):

- Сыграли два разных тайма. В первом позволяли сопернику много принимать мячей в центральной зоне, обостряющие передачи с флангов. Отсюда возникали голы и опасные моменты. Хотя при этом сами что-то пытались создать. Во втором исправили свои ошибки. Но результат скорее закономерен. По уровню «Витязь» выглядел более опытной, быстрой командой.

Какая была установка на игру?

- Сыграть четко в обороне, на входе в штафную. Не позволять сопернику свободно владеть мячом в зонах, откуда могли быть опасные передачи. К сожалению, выполнить установку не удалось.

Как вы можете прокомментировать в целом удачное начало весенней стадии и предсезонную подготовку. Это закономерность или стечение календаря и обстоятельств?

Зимние матчи и начало чемпионата показывали, что мы можем играть на равных с серьезными командами. Но в конце подготовки подкосила травма одного из ведущих защитников. Что по цепочке перестановок ослабило и атакующую линию. Затем выбыл еще один защитник, который выходил на замену. 16 человек – из них трое необстреленных, молодых ребят. Большинство играют без замен. В плотном графике это сказывается на физическом состоянии. Сегодня до последней минуты двигались, навязывали борьбу. В этом претензий нет. А вот в Брянске проиграли не по делу, это другое поражение, чем сегодня.

С чем связано столько малое количество человек в заявке, всего 21 футболист?

Когда мы заявились во второй дивизион, руководство поставило условие – максимальное количество местных игроков. Под местными подразумевается: Выкса и 3-4 близлежащих городка. В сумме это не более 200 тысяч человек населения. Даже футболисты из Нижнего Новгорода считаются иногородними. Сейчас у нас не более 4-5 игроков иногородних. Физически - да нам не хватает собственных воспитанников, но таковы условия. Также отмечу случай с вратарем. Основной вратарь выбыл на месяц, но ПФЛ не разрешила дозаявить нам резервного, посчитав документы неубедительными. В итоге месяц играли с 1 вратарем.

 

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь»

- В первом тайме играли хорошо, во втором немного подсели. Спасибо ребятам, выдержали, взяли три очка и не опускаем руки. В перерыве сказал, что игра состоит из 90 минут, но во второй половине игры мы отдали игровую инициативу, правда, надежно сыграли в обороне.

Почему не сразу заменили Боярова после травмы. Епихин вроде уже был готов выйти, но потом присел на скамейку?

- Я спросил, готов ли он продолжать. В итоге он попросил время, чтобы разбегаться, но затем окончательно попросил замену.

Как вам Чернышов в центре?

- В первом тайме ни к кому претензий нет. Во втором, видимо, вышли и думали, что соперник игру отдаст. После Саратова на ребят было больно смотреть. Ни в чем не уступили лидеру чемпионата, а могли увезти оттуда очки. По отдаче, по игре мы не заслуживали поражения. Непросто выходить из такого психологического состояния.

Как вам соперник?

- Выксунцы играли все 90 минут даже при таком счете. Не все так делают. Потрепали нервы, но не забили.

С чем связано отсутствие Кузьмичева в заявке?

- У него заболело колено. Сейчас восстанавливается.

Шония, воспитанник подольского футбола, забивает в трех матчах подряд. Как вы смотрите на это достижение, как используете его?

- Я знаю Руслана давно, наверное, больше 4 лет. Когда Шония играл за молодежку – это был один Шония. Сейчас – другой. Все, безусловно, зависит от психологии игрока. Добавил функционально, стал выигрывать единоборства. Нацелен на ворота, на передачи с флангов. Что и должен делать нападающий. Мы тоже подсказываем, показываем требования, анализируем ошибки на теоретических занятиях. Приятно, когда нападающие забивают, как это было сегодня.

Кого из молодых игроков собираетесь привлекать, например, 1997 гола?

- Пока рано об этом говорить. Сейчас главное доиграть чемпионат. В перерыве будем внимательно просматривать. Сейчас на подступах к основному составу у нас недавний игрок молодежки Айдын Мирзоев.

Впереди подольское дерби «Витязь» - «Подолье». Почему нужно прийти на футбол 19 мая?

- Нас ждем интересная игра. В первом круге счет был 4:3 в нашу пользу. Выигрывали, проигрывали. Я уверен, 19 мая будет не менее интересно. Поэтому приглашаем всех подольчан на стадион «Подолье» в поселке Ерино поддержать нас в этой игре. Не пожалейте время посетить этот матч – точно не пожалеете!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.