"Витязь" одержал очередную победу дома и гарантировал себе медали Первенства России

Подольчане весьма уверенно обыграли выксунский "Металлург". Уже по итогам первого тайма счет на табло был 2:0 в пользу "Витязя". В составе подольчан голом и результативной передачей отметился Руслан Шония, который забивает уже в трех игра кряду. "Витязь" после этой игры гарантировал себе как минимум бронзовые медали чемпионата.

В преддверии игры «Витязь» считался абсолютным фаворитом, занимая третье место и ведя борьбу за вторую строчку с воронежским «Факелом». Выкса, правда, неплохо начала сезон, допустив всего одно поражение. Но играла при этом в основном с клубами средней и нижней части таблицы. Другой проблемой у выксунцев на данный момент стала кадровая – нехватка футболистов. Вот и в заявку на игру с «Витязем» гости внесли лишь 16 футболистов. Тренер гостей на послематчевой пресс-конференции не скрывал, что делал ставку исключительно на оборону.

Но «Витязь» даже в отсутствии из-за травмы одно из самых опытных игроков Владимира Кузьмичева начал встречу намного активнее соперника, что уже к 21 минуте вылилось в ряд неиспользованных голевых моментов, незабитый пенальти и классный гол Руслана Шония, воспитанника подольского футбола. Он, кстати, было особенно заряжен на борьбу. Ведь у него была отличная возможность забить мячи в трех играх кряду. Руслан этой возможностью воспользовался, добавив к забитому мячу результативную передачу Антону Епихину, который стал автором второго гола в ворота Выксы на 36 минуте. Трибуны ответили взаимностью, искренне поддерживая земляка. Хороший матч провел и другой воспитанник ДЮСШ «Витязь» Иван Енин. Пожалуй, одним из главных достижений в этом сезоне станут не только медали Первенства России, но и настоящий прорыв воспитанников ДЮСШ «Витязь», чего ранее никогда не было.

Второй тайм подольчане провели намного спокойнее. Настолько спокойнее, что гостям удавалось подолгу гостить на половине поля нашей команды. Лишь в последние 15 минут «Витязь» словно опомнился, и зрители вновь увидели тот самый «Витязь», который доминировал на поле весь первый тайм. Однако, к чести подольчан, не смотря на территориальное преимущество соперника, ход игры они контролировали, не позволив металлургам забить.

А уже в предстоящий понелельник 19 мая всех подольчан ждем «подольское дерби» - историческое спортивное противостояние «Витязя» и «Подолье», которое тянется из 90-х годов прошлого века. Приглашаем всех подольчан 19 мая на стадионе «Подолье» в поселке Ерино. Поддержите нашу команду на стадионе!

«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Выкса) 2:0 (2:0)

Голы: Шония, 21 (1:0), Епихин, 36 (2:0).

Незабитый пенальти: Родин, 17 (0:0)

"Витязь": Панов, Чернышов (Мирзоев, 90), Родин, Енин, Новиков (Иванов, 73), Кулешов, Бояров (Епихин, 20, Меркулов, 84), Подымов (Бочкарев, 76), Шония, Киреев, Храпов

"Металлург": Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин (Ремизов, 86), Быков (Ковалев, 71), Имреков, Аралин, Фолин, Кабаев

13 мая 2014 года. Подольск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.