Исход встречи решили вязкое поле и один мяч

На вязком осеннем поле центрального стадиона г.Орла подольский «Витязь» не смог сыграть в свой футбол, а исход равного поединка решил единственный гол хозяев ближе к концу игры.

На вязком осеннем поле центрального стадиона г.Орла подольский «Витязь» не смог сыграть в свой футбол, а исход равного поединка решил единственный гол хозяев ближе к концу игры. 

Подольский «Витязь» ехал в Орел исключительно за победой. За спиной подольчан была серия из 6 побед подряд, в то время как у «Орла» по иронии судьбы была такая же серия, правда, со знаком минус. С начала сезона в активе орловчан была победа над Тамбовом, Выксой и Подолье, а также ничья с «Соколом». Интересно, но в последний раз «Орел» побеждал именно дома, сенсационно крупно обыграв «Подолье» со счетом 5:1. Однако та игра была в начале сентября. Сегодня же футбольное поле в Орле не располагает к конструктивной игре. Конечно, это не умаляет заслуг орловской команды, которая в отчетной встрече горела желанием победить, но определенным образом сказались на тактике «Витязя», которому пришлось отойти от привычного стиля игры.

В последние недели орловские болельщики предпринимали самые отчаянные шаги, чтобы дополнительно замотивировать и подстегнуть своих футболистов. Начиная скрытыми угрозами перед дерби с брянским «Динамо» и заканчивая открытым обращением бывшему покровителю клуба Ивану Мосякину. Поэтому хозяевам поля, расположившимся на последней строчке таблицы, было принципиально важно победить.

На непростом футбольном поле крайне важным в этом матче было забить быстрый гол, однако на этот раз нашей команде сделать это не удалось. Хотя в самом начале встречи у Боярова был момент, чтобы оформить свой «дежурный» гол. Сделать этого не получилась, а все оставшееся время матча прошло в тяжелой и равной борьбе. Игра не отличалась красивой и умной игрой. Соперник предложил «Витязю» тактику бей, беги, окружай ворота. Это была ничейная игра, в которой все мог решить один мяч. Владислав Тернавский, видимо, чувствовал, что соперника удастся дожать, поэтому тянул с первой заменой вплоть до 76 минуты. Однако спустя две минуты после выхода Епихина на поле, подольчане делают неудачный искусственный «офсайд» и пропускают ответную атаку на свои ворота, которая завершается голом Елкина. В сложившихся условиях отыграться подольчанам было практически невозможно.

После матча футболисты «Орла» выразили протест против выкриков с фан-сектора. Но главный тренер Евгений Борзыкин заставил их поблагодарить фанатов.

«Витязь» после незапланированного поражения расположился на третьей строчке турнирной таблицы в 4 очках от саратовского «Сокола». Теперь подольчанам предстоит крайне важный домашний матч против московского «Спартака-2». Ведь поражение в этой игре может довести преимущество саратовской команды до критической отметки. Встреча против дубля московского «Спартака» пройдет в пятницу 18 октября. Начало в 19:00.

Статистика матча

«Орел» (Орел) - «Витязь» (Подольск) 1:0 (0:0)

Голы: Елкин, 78 (1:0).

«Витязь»: Панов, Чернышов О., Родин, Енин, Новиков, Бояров, Подымов (Бочкарев, 81), Шония (Епихин, 76, Козлов, 87), Киреев, Григорян, Храпов.

10 октября 2013 года. Орел. Стадион "Центральный". 2000 зрителей.

 




Зимние костюмы здесь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.