«Витязь» снова побеждает на выезде – впереди дерби с «Подолье»

Матч с выксунским «Металлургом», как и ожидалось, не стал проходным матчем для подольчан. В итоге исход встречи решил быстрый гол Игоря Боярова на 4 минуте игры.

«Витязь» отправился на игру в Выксу в статусе фаворита. Именно наша команда, победив саратовский «Сокол» в последнем туре, можно сказать, прославилась на весь второй дивизион. В этой связи в голову закралась мысль, сможет ли настроиться «Витязь» на предстоящий гостевой матч. Все-таки после таких волевых побед не всегда удается справиться с эмоциями.

Выксунский «Металлург», несмотря на низкое место в турнирной таблице, по своим результатам в этом сезоне заслуживал уважения. Более того, в графе поражений у выксунцев значились 4 поражения из 11 матчей, всего лишь на 1 больше, чем у «Витязя». Не в пользу «металлургов» до этой игры говорило поражение «Тамбову» со счетом 1:3.

Тем временем за три тура до конца первого круга в турнирной таблице постепенно вырисовалась ярко выраженная первая пятерка команд, которая очевидно выигрывает чаще и соответственно уже обладает весомым очковым запасом. В первую пятерку входит «Витязь». Причем попасть в эту тройку было непросто, а вот вылететь из нее проще некуда. В этой связи особое значение принимают матчи с командами нижней части таблицы, к числу которых и относилась отчетная встреча.

Владислав Тернавский вновь не стал менять победный состав, выпустив на поле проверенных последними матчами игроков. Врачам команды удалось справиться с микротравмами и болезнями, которые нанеси небольшой отпечаток на последний матч с «Соколом». Подольчанам вновь за счет активного стартового отрезка удалось забить быстрый гол. Игорь Бояров за счет прессинга соперника сумел перехватить мяч и превратить опасный момент во вполне конкретное преимущество в счете. Гол, конечно, предопределил все события, которые в дальнейшем происходили на поле. Хозяева сумели навязать борьбу, не позволив «Витязю» развить преимущество. Однако на этот раз подольчанам удалось сохранить концентрацию на протяжении всей встречи, избежав досадных ошибок, которые не позволили в этом сезоне добиться ряда важных побед.

Победа позволила нашей команде поднять на четвертое место, остановившись в 1 очке от идущего третьими «Подолье», с которым нашей команде и предстоит провести следующий матч. Таким образом, подольское дерби станет еще и центральным матчем 13 тура. Матч пройдет в Подольске на стадионе «Труд» 24 сентября. Начало в 19:00. Вход свободный. Не пропустите!