«Витязь» завершил победную серию обидным поражением в Тамбове

Обилие опасных моментов у ворот гостей, не уберегло «Витязь» от обидного поражения со счетом 1:2. Подольчане пропустили совсем необязательный гол на 4 минуте второго тайма, затем сравняли счет и могли выйти вперед. Но на последних минутах после настоящего штурма ворот соперника заработали нелепый пенальти уже в свои ворота.

Несмотря на то, что в Тамбов наша команда приехала в ранге предстартового фаворита – за спиной «Витязя» были 4 победы подряд и второе место в турнирной таблице – фактически новая тамбовская команда, судя по первым результатам сезона, не казалась робкой и беспомощной. Хотя примерно то же самое можно сказать и о других коллективах нынешнего чемпионата. Старт сезона проходит в плотной борьбе. Даже идущий последним «Локомотив» с тремя ничьими в активе набрал 3 очка. «Спартак» до этого тура набрал 4 и расположился на десятой строчке таблицы в плотной группе соперников.

Перед игрой соперники «Витязя» дозаявили полузащитника «Факела» Сергея Хабарова, которому наряду со «злым гением» «Витязя» Тыняным было суждено стать героем встречи. В предматчевом видеоанонсе, подготовленном ФК «Тамбов», к тамбовским болельщикам обратился молодой игрок Дмитрий Галанов, который, к слову, в прошлом сезоне числился в составе «Витязя». На поле он, правда, почти не выходил. В коротком эпизоде он отметил атакующий потенциал «Витязя». Наша команда действительно активно его продемонстрировала в этом матче. Об этом ярко свидетельствовала текстовая трансляция на сайте соперников, на протяжении которой создается прочное ощущение, что опасные моменты создает только «Витязь». Тамбов активно пользовался забросами на сторону подольчан. В итоге опытный нападающий Тамбова Тыняный, не раз забивавший в ворота подольчан в прошлом, на 4 минуте второго тайма создает обескураживающий для нашей команды гол. К середине второго тайма «Витязь» забирает инициативу и на 65 минуте сравнивает счет. Подольчане окончательно переломили ход игры. Самую явную возможность выйти вперед наш «Витязь» получает уже на 80 минуте. Но выход «один на один» с вратарем так и остался моментом. В итоге, уже в самой концовке игры, подольчане получают абсолютно нелепый пенальти за фол в углу своей штрафной, который заработал на себе тот самый полузащитник Сергей Хабаров.

«Витязь» потерпел обидное поражение, который судя по логике игры скорее выглядит случайностью.

Ближайший домашний матч нашей команды состоится во вторник 13 августа в рамках 1/64 Кубка России 2013/14. Начало матча в 19:00.