Подольский «Витязь» убедительно переиграл «Спартак-2»

Наша команда блестяще настроилась на игру и довольно неожиданно, за счет прессинга и напора, сделала результат уже в первом тайме, забив рекордное для первой половины игры количество мячей.

Наша команда блестяще настроилась на игру и довольно неожиданно, за счет прессинга и напора, сделала результат уже в первом тайме, забив рекордное для первой половины игры количество мячей.

«Спартак-2» - новое явление и актуальный тренд в профессиональном футболе. В этом сезоне сразу несколько ведущих клубов Премьер-лиги подхватили идею заявки дублирующих составов во второй дивизион, где игровой опыт намного более ценный, чем в чемпионате молодежных составов.

В подтверждение этому результаты «Спартака-2». Это команда в прошлом сезоне стала лучшей в турнире молодежных команд Премьер-лиги, а вот на уровне второго дивизиона пока красно-белые испытывают некоторые проблемы. Скорее всего, это временные проблемы. Потенциал, скорость, симпатичный комбинационный футбол бросаются в глаза. Кроме того, спартаковская форма для большинства во втором дивизионе есть и будет дополнительным раздражителем. Кроме того, это ли не теоретическая возможность попасть на карандаш к селекционерам красно-белых. Безусловно, игра против «Спартака» дополнительная мотивация для любого профессионального футболиста. Возможно, именно этим можно объяснить дубль нападающего «Витязя» Игоря Боярова, который в силу разных причин до этого довольно долго «молчал» на поле.

Не менее принципиальной игра со «Спартаком-2» была для главного тренера «Витязя» Владислава Тернавского, который заработал себе имя и признание именно в рядах основного состава «Спартака». Он не скрывает своей любви к «спартаковскому» футболу, поддерживая дружеские отношения со многими ветеранами «народной команды». Неслучайно на игре присутствовали Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов, вместе составляющие тренерский штаб тульского «Арсенала», который еще весной играл вместе с «Витязем» во втором дивизионе, а сейчас сенсационно лидирующий в ФНЛ.

Желание подольчан забить воплотилось в жизнь уже на 3 минуте встречи, когда нападающий Игорь Бояров продавил оборону гостей и головой открыл счет. Однако уже через десять минут хозяева поля воспользовались ошибкой «Витязя» на фланге и Обухов сильный ударом под перекладину из пределов штрафной сравнивает счет. «Витязь» оборотов не сбавлял. Наша команда продолжала встречать футболистов соперников в середине поля, прессинговать, не давая плести им «свои кружева». Красно-белые предпочитают играть в комбинационный футбол, нечасто пользуясь длинными забросами, чтобы перейти центр поля. Поэтому подобный прессинг существенно осложнял командные действия соперников. «Витязь» контролировал ход встречи и в середине тайма сумел забить еще два мяча. Сначала новобранец команды Олег Чернышов заносит еще один мяч на свой бомбардирский счет, а спустя еще четыре минуты «настырный» Бояров пользуется ошибкой вратаря соперников, забив очень важный с точки зрения итогового результата гол. Подольчане без проблем довели первый тайм до конца.

Вторую половину матча «Витязь» играл уже по счету. В душе мелькала мысль о том, что наша команда могла упустить инициативу. Ведь в футболе бывает всякое. Однако вплоть до последних минут «Витязь» довольно уверенно играл от обороны, строив игру в нападении на контратаках. В итоге забить уже ничего не решающий гол красно-белые смогли лишь на 2 компенсированной минуте. Мяч провел лучший бомбардир «Спартака» прошлого сезона Денис Давыдов, первым сыграв на добивании.

Победа над «Спартаком-2» подняла «Витязь» на 4 строчку таблицы. Следующий матч наша команда проведет в Подольске против брянского «Динамо» в воскресенье 4 августа. Начало матча на стадионе «Труд» в 19:00. Вход бесплатный.

«Спартак-2» (Московская область) - «Витязь» (Подольск) 2:3 (1:3)

Голы: Бояров, 3 (0:1), Обухов, 15 (1:1), О. Чернышов, 21 (1:2), Бояров, 25 (1:3), Давыдов, 90+2 (2:3).

«Спартак-2» (Московская область): Митрюшкин, Кутин, Хомуха, Кутепов, Ходырев, Кротов (Ермаков, 90+1), Леонтьев (Савичев, 69), Тимофеев, А. Козлов, Зубарев, Обухов (к) (Давыдов, 86).

«Витязь» (Подольск): Панов, Недашковский, Иванов, О. Чернышов, Родин, Епихин (Е. Козлов, 50), Енин (Меркулов, 51), Новиков, Бояров (Шония, 85), Подымов (Бочкарев, 75), Киреев.

29 июля 2013 года. Химки. СК «Новые Химки». 300 зрителей. 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.