«Витязь» стартовал в Первенстве России 13/14 с поражения

16 июля подольский «Витязь» провел матч первого тура Первенства России среди команд 2 дивизиона зоны «Центр». Подольчане играли в Липецке против местного «Металлурга».

16 июля подольский «Витязь» провел матч первого тура Первенства России среди команд 2 дивизиона зоны «Центр». Подольчане играли в Липецке против местного «Металлурга». 

Накануне игры подольчане дозаявили сразу 11 футболистов, большинство из которых выступали за «Витязь» в прошлом сезоне. Однако «Витязь» продолжит искать новых игроков для усиления проблемных позиций. Особенно – для линии нападения. Игра в Липецке вновь обнажила знакомые проблемы прошлого сезона.

«Металлург» пусть и занял по итогам прошлого сезона более высокое место, чем «Витязь», видимо, несколько побаивался подольчан. Поэтому металлурги начали игру, выстроив насыщенную линию оборону, что в целом никогда не было свойственно командам Сергея Машнина. «Витязь» больше владел мячом, однако пройти защитные редуты гостей так и не смог. «Металлург» выбегал в быстрые контратаки, но дело доходило лишь до полумоментов.

В итоге исход встречи решил нападающий хозяев Руслан Ахвледиани, который за счет своей настырности добился своего. В начале второго тайма он забил первый и – по такой игре – решающий мяч. «Витязь» ошибся при создании искусственного положения вне игры. Сергей Панов отразил выход «один на один», однако Ахвледиани головой на добивании все-таки отправляет мяч в ворота подольчан. В оставшееся время «Витязь» пробовал продавить оборону хозяев, но наши футболисты ограничились лишь полумоментами. Уже в концовке игры Ахвледиани окончательно оставляет надежды «Витязя», забив еще один мяч в одной из контратак.

Первый домашний матч «Витязь» проведет уже 22 июля против аутсайдера прошлого сезона – ФК «Орел». Начало матча на стадионе «Труд» в 19:00. Вход бесплатный! Приходите поддержать нашу команду!

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.