В тяжелых погодных условиях «Витязь» побеждает выксунский «Металлург»

Валерий Басиев во втором матче подряд приносит «Витязю» победу. Проведя хороший первый тайм, во втором комбинационная игра подольчан разладилась. Но «Витязь» проявил характер и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Валерий Басиев во втором матче подряд приносит «Витязю» победу. Проведя хороший первый тайм, во втором комбинационная игра подольчан разладилась. Но «Витязь» проявил характер и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После знаковой победой над Орлом психологический груз, наконец, упал с плеч «Витязя». Однако некоторым болельщикам победа над Орлом показалась неубедительной и они скептически смотрели на перспективы в следующих матчах. Для «Витязя» очередной матч в Выксе в этом отношении был хорошей проверкой. Все-таки закрепить победный дух команде бы точно не помешало.

Правда, не все перед этой игрой говорило в пользу «Витязя». Из-за травм в Выксу не поехали Архипов, Иванов и Бочкарев, Кулешов никак не может оправиться от травмы. Шанс проявить себя получила молодежь – в запасе находилась обойма молодых футболистов, которые частенько выступают за молодежный состав в третьем дивизионе. Почти все в итоге вышли на поле, а Айдын Мирзоев, самый молодой игрок «Витязя», а, может быть, и всего чемпионата, впервые вышел в основном составе главной команды.

Да и соперник «Витязя» как назло уверенно чуствует себя в родных стенах, не проигрывая в последних четырех домашних матчах.

Существенное влияние на ход игры оказала и жара, которая разогрела воздух до 30 градусов и требовала дополнительных сил. «Витязь» владел преимуществом на протяжении всего первого тайма и вполне логично повел в счете уже на 31 минуте. Валерий Басиев наладил свой прицел и стал наконец-то реализовывать создаваемые моменты, чего, конечно, не хватало с середины апреля. Другую явную возможность забить имел второй наш нападающий Алексей Баранов, но мяч после его удара угодил в штангу.

В концовке первого тайма после сильного удара мячом по голове плохо почуствовал себя Алексей Меркулов. В перерыве его пришлось вынужденно заменить и, возможно, это отразилось на содержании игры подольчан во втором тайме. Комбинационная игра «Витязя» несколько разладилась. Подольчане действовали также прямолинейно, как и соперник. В концовке матча хозяева поля устроили настоящий штурм ворот, однако «Витязю» удалось удержать победный счет.

После 26 тура «Витязь» расположился на 9 строчке турнирной таблице в плотной группе конкурентов. Впереди у «Витязя» серия из двух домашних игр: 21 мая с тамбовским «Спартаком» и 26 мая с липецким «Металлургом».

«Металлург» (Выкса) - «Витязь» (Подольск) 0:1 (0:1)

Голы: Басиев, 31 (1:0)

«Витязь»: Панов, Киреев, Меркулов (Енин, 45), Курицын (Бояров, 73), Родин, Басиев (Мирзоев, 88), Дмитриев, Новиков, Баранов (Чернышов, 80), Тимофеев, Савченко (Шония, 46).

16 мая 2013 года. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.