Второй круг «Витязь» начал с победы над прямым конкурентом

Подольский «Витязь» одержал довольно неожиданную победу над одной из команд, поставившей в этом году задачу выхода в ФНЛ. «Витязь» забил по одному голу в каждом тайме, а в воротах очень удачно сыграл Александр Романов, что в совокупности принесло подольчанам победу 2:0.

Выезд в Саратов является одним из самых дальних и вымытывающих для подольчан, поэтому в команде к подобным матчам всегда относятся особенно. Все-таки 12 часовая ночная дорога в автобусе накладывает свой отпечаток на биоритмы и ощущения. «Витязь» отправился на игру во вторник вечером в 20:00. Рано утром следующего дня размещение в гостинице, сон, обед и вечернаяя тренировка. Снова сон и целый день на эмоциональную подготовку к игре. Времени чтобы собраться с силами вполне достаточно. Кроме того и соперника можно с назвать принципиальным. По крайней мере подольчане очень хотели взять реванш за поражение в матче-открытии сезона на стадионе «Труд» 21 июля этого года, когда «Витязь» уступил со счетом 0:1. Не меньшую роль играли и турнирные расклады, по которым поражение «Витязя» отбрасывало подольчан довольно далеко от третьего места, в нижнюю часть группы преследователей «Калуги» в борьбе за третье, вожаком которой была как раз саратовская команда.

Матч получился довольно эмоциональным. Об этом ярко свидетельствовало настроение наставника саратовцев Игоря Чугайнова. Он был явно раздосадован результатом, обвиняя в остутствии квалификации как судей, так и своих футболистов. Впрочем, объективности ради стоит сказать, что может саратовская команда и владела больше мячом, но вот количество опасных моментов у обеих команд было примерно одинаковым. На гол подольчан в середине первого тайма хозяева ответили своими моментами, но не реализовали их. Во втором тайме «Витязь» провел глубже в обороне. На замену вышел защитник Халиулла, а Тимофееву удалось со стандарта удвоить преимущество. Результативного навала у хозяев не получилось, а Александ Романов в воротах провел свой лучший матч в сезоне. «Витязь» заслуженно добился победы. Но серия игр с соседями по турнирной таблице продолжается. В среду 17 октября подольский «Витязь» в Подольске встретится с командой «Авангард», которая прошлый сезон закончила на второй строчке таблицы. Начало игры на стадионе «Труд» в 19:00.

«Сокол» (Саратов) - «Витязь» (Подольск) 0:2 (0:1)

Голы: Савченко, 22 (0:1), Тимофеев, 74 (0:2).

«Витязь»: Романов, Киреев, Иванов, Меркулов, Архипов, Дмитриев, Новиков, Кулешов, Бочкарев (Халиулла, 54), Тимофеев, Савченко (Козлов, 69).

11 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 2500 зрителей.