«Витязь» добывает еще одну волевую победу дома

В начале игры подольчане оказались в роли отыгрывающихся, но снова, как и в предыдущем домашнем матче со Старым Осколом, сумели сравнять счет и выйти вперед. Героем матча стал капитан Алексей Архипов, двумя точными и мощными ударами, оформивший дубль и предопределивший заслуженную победу «Витязя».

В начале игры подольчане оказались в роли отыгрывающихся, но снова, как и в предыдущем домашнем матче со Старым Осколом, сумели сравнять счет и выйти вперед. Героем матча стал капитан Алексей Архипов, двумя точными и мощными ударами, оформивший дубль и предопределивший заслуженную победу «Витязя». 

После серии удачных игр против команд по большей части нижней части турнирной таблицы «Витязю» удалось забраться на 8 строчку. Догнать воронежский «Факел», конечно, не получилось. Воронежцы, не смотря на большое количество пропущенных голов, продолжают неплохую победную серию и уже добились неплохого задела перед конкурентами. Но генеральный менеджер «Факел» Константин Сарсания не зря бьет тревогу, конкуренты за спиной не дремлют и сделали уже достаточное количество «звоночков». Хотя «Факел» в отличие соперников пока все-таки более стабилен.

Выксунская команда в августе и сентябре набрала неплохой ход и, не смотря на статус дебютанта, перед 12 туром расположилась вслед за «Витязем» в турнирной таблице. Далее в расписании игр будет очень тяжелый период – две игры на выезде, против липецкого «Металлурга» и «Спартака», а также домашний экзамен перед тульским «Арсеналом».

В стартовом составе подольчане не досчитались одного из самых опытных игроков нынешнего состава Дмитрия Мичкова. Однако после болезни в заявке на игре появился Игорь Бояров. В основу после перерыва он, конечно, не попал, но болельщики «Витязя» прекрасно знают его умение результативно выходить на замену. Гости вышли на поле в своем боевом составе. Разумеется подольчане настраивались на тяжелый матч. Но самое неожиданное произошло в середине первого тайма, когда «Витязь» довольно неожиданно оказался в роли догоняющей команды. И это после хорошего старта, когда хозяева буквально придавили металлургов к своим воротам. Сюжет предыдущего матча с «Металлург-Осколом» вообщем-то повторился. С учетом того, что выксунцы в этом сезоне снискали славу упорной, цепкой команды, перспектива победить для подольчан была уже не столь ясной, но желание было. И «Витязь» сумел довольно быстро сравнять счет, что существенно облегчило задачу хозяев. Комбинация на подступах к штрафной гостей закончилась мощным и точным ударом капитана команды Алексея Архипова. Во втором тайме все началось сначала, а подольчанам удались два потрясающих по силе и точности сильных дальних удара, которые менее чем за 2 минуты вывели «Витязь» вперед и предопределили исход матча. В оставшееся время подольчане играли довольно раскрепощенно, но с оглядкой на свои ворота. Андрей Романов провел пару замен, заменив опытных футболистов на молодых. Гости же запомнились лишь парой опасных штрафных, которые, похоже, являются у выксунцев наигранным эпизодом. Лишь в добавленное время Процеров забил второй мяч, добавив интриги, но сделал это поздно. Героем матча в составе «Витязя», безусловно, стал Алексей Архипов. Подольчанам теперь предстоит очень тяжелая игры в Тамбове и в Липецке, где традиционно в последние годы не обходится без большого количества голов. 

«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Выкса) 3:2 (1:1)

Голы: Процеров, 18 (0:1), Архипов, 29 (1:1), Савченко, 52 (2:1), Архипов, 54 (3:1).

«Витязь»: Панов, Киреев, Халиулла, Иванов, Меркулов (Дмитриев, 79), Архипов, Баранов, Новиков, Кулешов, Тимофеев (Козлов, 69, Чернышов, 88), Савченко (Бояров, 77).

«Металлург»: Давыдов, Конюхов (Аникин, 89), Макаров, Попов, Баулин, Нибусин, Быков (Назаркин, 52), Ковалев (Столяров, 73), Кабаев (Ремизов, 69), Корнишин (Косоногов, 63), Процеров.

19 сентября. Подольск. Спортивный комплекс «Труд». 500 зрителей. 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.