Не удержали

Наша команда в очередной раз не смогла удержать победный, а потом уже и ничейный счёт.

В матче седьмого тура первенства России во втором дивизионе подольский «Витязь» на выезде встречался с пензенским «Зенитом». На старте обе команды выглядели не самым лучшим образом, поэтому победа была нужна соперникам как воздух. К тому же, подольчане играли на фоне разгромного поражения в Кубке России, которое обязывало к решительным действиям.

В матче седьмого тура первенства России во втором дивизионе подольский «Витязь» на выезде встречался с пензенским «Зенитом». На старте обе команды выглядели не самым лучшим образом, поэтому победа была нужна соперникам как воздух. К тому же, подольчане играли на фоне разгромного поражения в Кубке России, которое обязывало к решительным действиям. Хозяева же, вылетевшие из Кубка раньше «Витязя», свою предыдущую игру проводили в рамках чемпионата и проиграли в ней тамбовскому «Спартаку» - далеко не фавориту. А если добавить ко всем этим факторам и то, что в случае победы «Витязь» догонял пензенцев, то игра превращалась чуть ли не в центральную в туре.

Итак, матч начался. Сразу стало ясно, что на лёгкую победу никому рассчитывать не придется. Тяжелое поле, на котором весь день шёл дождь, только добавляло командам трудностей. Было понятно, что игра шла до гола, и гол случился. Игорь Бояров в конце первого тайма вышел один на один с вратарем и расстрелял пензенского голкипера. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей. После перерыва пошла очень вязкая игра, практически без моментов. Когда уже начало казаться, что хозяева опустили руки, гости им помогли: скидка головой на нападающего соперника, выход один на один, Панов бессилен, счёт равный. Забитый гол не внёс существенных изменений в ход игры. Команды бились, боролись, но без особых успехов. Ничья на выезде с примерно равным соперником – неплохой результат. Наверное, об этом и подумали подольские футболисты в концовке встречи, а вот хозяева в нужный момент собрались и провели свою разящую атаку – 2:1. Казавшаяся такой реальной первая гостевая победа в сезоне превращается в поражение. «Витязи» бросились отыгрываться, создали несколько моментов, завладели преимущество, но подопечные Дмитрия Ирышкова смогли удержать столь нужный для себя счёт.

Команда с берегов Пахры не смогла впервые в этом сезоне победить на выезде и теперь «витязю» остается только готовиться к следующим играм, надеясь на то, что серия без побед «от Подолье до Подолье» не повторится.

Следующий матч подольский клуб проведет 27 августа против «Калуги» на стадионе «Труд».