«Витязь» с крупным счетом уступил «Калуге»

В матче 1/64 Кубка России подольскому «Витязю» предстояло встретиться с лидером зоны «Центр» - футбольным клубом «Калуга». Команда удачно стартовала, набрав в шести матчах тринадцать очков. Одним из лидеров «Калуги» в этом сезоне является Сергей Анохин, человек, не год и не два выступавший за «витязей» и заслуживший своей игрой скандирование своей фамилии с трибун во время матчей.

В матче 1/64 Кубка России подольскому «Витязю» предстояло встретиться с лидером зоны «Центр» - футбольным клубом «Калуга». Команда удачно стартовала, набрав в шести матчах тринадцать очков. Одним из лидеров «Калуги» в этом сезоне является Сергей Анохин, человек, не год и не два выступавший за «витязей» и заслуживший своей игрой скандирование своей фамилии с трибун во время матчей. Основным же защитником калужан является Роман Винтов, отыгравший в Подольске в общей сложности семь сезонов, а один из вратарей калужского клуба Сергей Сулик тоже имеет «богатырское» прошлое. Из игроков «Витязя» начинал свой футбольный путь в Калуге Антон Новиков. Надо ли говорить, что для этих игроков эта встреча была особенной? Теперь, о положении команд перед матчем: хозяева довольно неожиданно уступили выксунскому «Металлургу» с минимальным счетом, а вот подольчане наоборот прервали свою безвыигрышную серию в дерби с «Подольем». Так что матч обещал быть интересным и достаточно непредсказуемым: одни жаждали доказать своим болельщикам, что их поражение было случайностью, другие хотели продолжить беспроигрышную серию. К тому же на кону стояла путевка в 1/32 финала, где победитель пары ждал бы в гости команду ФНЛ.

Матч начался с атак хозяев, очень активен был Сергей Анохин, и эта активность принесла свои плоды: на тринадцатой минуте после выигранного им единоборства Арсен Оганесян открыл счет. Надо сказать, что быстрый гол не обескуражил гостей и уже через пять минут наш Алексей Баранов неотразимо пробил из пределов штрафной – 1:1. Казалось бы, вот он счет, за который надо цепляться, но уже через минуту в наши ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Артем Трошин. После гола игра вроде бы успокоилась, но к концу тайма подольчане захватили инициативу, имели шансы забить, но перекладина и вратарь хозяев не позволили мячу пересечь линию ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. Вторую половину игры подольчане начали очень активно, но до серьезных моментов дело не дошло, тем временем главный тренер «Калуги» сделал две замены, перестроил игру команды, и результат не заставил себя долго ждать. На 65 минуте Арсен Оганесян оформил дубль, а ещё через пять минут Михаил Рыжов вывел на удар вышедшего на замену Владимира Шпырева, который не промахнулся – 4:1, и игра сделана. А ещё через десять минут уже Владимир Шпырев отпасовал на Рыжова, и тот своим ударом с линии штрафной сделал счет неприличным. 5:1 – весьма неожиданный результат в матче между равными командами.

«Витязю» не удалось пробиться в следующий раунд Кубка и победить во второй встрече подряд.
   Следующий матч подольская команда проведет 22 августа, в Пензе, против местного «Зенита».

ФК "Калуга":  1 Блинов Максим, 19 Полосин Сергей, 6 Голубев Дмитрий, 43 Трошин Артем (9 Баранов Дмитрий’60), 22 Храпов Алексей, 8 к/к Винтов Роман, 21 Оганесян Арсен, 7 Вагин Дмитрий ( 14 Рыжов Михаил’56), 12 Анохин Сергей (20 Шпырев Владимир’68), 10 Тринитацкий Алексей (24 Васичкин Станислав’76), 30 Пучков Алексей ( 23 Владимир Булатенко’9)
Главный тренерДемин Эдуард Викторович.

"Витязь" (Подольск): 13 Панов Сергей, 3 Чернышов Евгений( 20 Козлов Евгений’41), 4 Халиулла Айрат (22 Коновалов Максим’83), 6 Иванов Николай, .8 Курицын Евгений (11 Галанов Дмитрий’70), 10 Баранов Алексей, 14 Енин Иван (9 Архипов Алексей’64), 15 к/к Новиков Антон, 17 Кулешов Михаил, 19 Бояров Игорь, 28 Савченко Андрей.
Главный тренер:  Романов Андрей Витальевич

Судейская бригада: главный судья Шабаев Алексей (г. Москва), помощники Тарасов Вячеслав (Тула) и Каруненко Сергей  (Воронеж).
Инспектор: Хомутинников Игорь Евгеньевич (Калининград)