Не дотянулись до победы

Первый после перерыва матч ФК «Витязь» завершился ничьей 1:1, спорными судейскими решениями и фатальным невезением подольчан в реализации голевых моментов...

Практически до самого отбытия «Витязя» на первую игру весенней части Первенства подольчане точно не знали, куда они поедут – в Пензу или в соседний Саранск, где теоретически могла пройти встреча с «Зенитом». В итоге резервный стадион в Пензе все-таки был принят. Данное решение, конечно, сыграло на руку хозяевам. В первую очередь из-за размера поля. Вратари без труда выбивали мяч от ворот до ворот. Пензенские футболисты продолжают борьбу за сохранение мифического места в турнире второго дивизиона. Ведь о том, как будет выглядеть соревнования во втором дивизионе, будут ли в нем молодежные команды Премьер-лиги, сколько команд вылетит сегодня мало кто знает.

«Витязь» приехал в Пензу накануне игры и успел провести предыгровую тренировку на незнакомом поле. Пожалуй, главной потерей перед игрой стала травма Егора Ларионова, не позволившая ему поехать вместе с командой.

Встреча началась несколько сумбурно в исполнении обеих команд. Со стартовой неразберихой первыми справились футболисты «Витязя». Навес Евгения Курицына с углового замкнул защитник Антон Новиков. Ключевым эпизодом в игре стало довольно смелое со стороны арбитра удаление того же Новикова за «прыжок в ноги» в центре поля. Вряд ли этот прыжок в конце первого тайма тянул на удаление. «Витязь» на тот момент вел в счете. Поэтому даже с точки зрения здравого смысла это удаление выглядит нелепым. Тем не менее, подольчанам так и не удалось удержать ворота в неприкосновенности после спорного эпизода. В первом тайме им не хватило на это минуты. Хотя поначалу сложилось впечатление, что уход Новикова в какой-то степени встряхнул всю команду. Удержи «Витязь» победный счет в первом тайме - игра бы наверняка сложилась иначе. Во втором тайме подольчане боролись исключительно за победу, создав 2-3 хороших голевых момента. Вплоть до последних минут, когда Антон Епихин практически с линии ворот не смог протолкнуть мяч в цель, подольчане были близки к победе.

Игра в Пензе оставила небольшой налет разочарования с точки зрения результата. Об этом было несложно догадаться, поговорив как с футболистами, так и главным тренером команды.

23 апреля нас ждет первая домашняя игра в 2012 году с тамбовским «Спартаком». Приглашаем всех подольчан на этот интересный матч. Начало в 19:00. Вход свободный.

"Зенит" (Пенза) – "Витязь" (Подольск) – 1:1 (1:1)

Голы: Новиков (28) – 0:1; Галахов (45+) – 1:1

"Зенит": Балаган, Балдин, Шумских, Галахов, Томилин, Щеткин, Лапидус, Федоров (Захаров, 73), Астахов, Федотов, Горбунов.

"Витязь": Романов, Курицын, Халиулла, Кирсанов, Новиков, Кулешов, Архипов, Бояров (Шония, 88), Спирин, Кузьмичев (Мальков, 39), Савченко (Епихин, 62).

Предупреждения: Федоров, 71 – Кузьмичев, 33; Халиулла, 79.

Удаления: нет – Новиков, 35 (грубая игра – прыжок вперед ногами в ноги сопернику).
Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород)

Удары (в створ): 14 (5, 1 – перекладина) – 9 (4, 1 – перекладина)

Угловые: 7 – 4.