Выводы делать рано

7 апреля подольский «Витязь» провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к весенней части Первенства России во втором дивизионе, которое стартует уже 17 апреля. Соперником подольчан стал ФК «Истра», выступающий в зоне «Запад» 2 дивизиона. Об итогах матча пресс-службе ФК «Витязь» рассказал Андрей Романов.

- Первые пятнадцать минут инициативой и мячом больше владели гости, но постепенно мы выправили ситуацию и в одной из атак Артем Кузьмичев вывел нас вперед 1:0. Ближе к концу тайма после ошибки в обороне «Истра» сравняла счет. Во втором тайме мы имели несколько отличных возможностей выйти вперед, однако в реализации моментов ничего не получалось. А вот сопернику в одной из контратак, напротив, сопутствовала удача. Отыграться не смогли, уступив крепкому «середняку» зоны «Запад», но выводы, безусловно, делать еще рано.

На поле не вышли Ларионов, Курицын, Епихин, как раз атакующие игроки.

Мы выставили на поле тот состав, который, начнись первенство сегодня, вышел бы на поле СК «Труд» перед нашими болельщиками. У кого-то микротравмы, кто-то приболел. Играть надо в любом составе, а для некоторых, кто вышел на поле с первых минут это был отличный шанс проявить себя. Но как показала игра, одно дело усердно работать на тренировках и совсем другое – настоящий соперник. Будем делать выводы из поражения и готовиться к игре с Пензой 17 апреля.

Как будет работать команда дальше?

С 9 апреля мы начинаем тренироваться на поле СК «Труд». На 11 апреля намечена игра с молодежным составом «Витязь-М», последняя контрольная игра перед стартом весенней части Первенства России, где нам предстоит вступить в серьезную конкуренцию за медали Первенства. Изначально мы рассматривали другие варианты, но потом решили не распыляться и сыграть со своим резервом, который, кстати, сегодня проводит первый матч 3 круга Первенства России в 3 дивизионе.