"Витязь" провел товарищеский матч с "Истрой"

1В пятницу «Витязь» провел заключительный матч на подольском стадионе «Планета» перед вылетом на первый тренировочный сбор. Нашим соперником стала подмосковная «Истра». В последние годы встречи между этими соперниками в зимне-весенний подготовительный период стали традиционными. В 2010-м успех был на стороне «Истры» - 2:1, через год подольчане взяли реванш -1:0.

Все шло ко второй победе «Витязя», но, забегая вперед скажем, что одержать ее не удалось. Однако все начиналось вполне неплохо. Уже в самом начале Антон Епихин удачно играет на добивании и выводит «Витязь» вперед. Через несколько минут Евгений Курицын со штрафного делает счет 2:0. Также в первом тайме арбитр встречи Алексей Соколов (к слову, родной брат экс-голкипера нашего клуба Рената Соколова) отменил еще одно взятие ворот «Истры», посчитав, что Епихин забивал гол с нарушением правил.

В перерыве главные тренеры команд произвели ряд замен. Главный тренер «Витязя» принял решение проверить в бою молодых игроков. «Истра» в свою очередь выставила основной состав, в результате чего картина на поле кардинально поменялась. Были у «Витязя» шансы закрепить успех и довести счет до разгрома, но справедливости ради стоит отметить, что гости во втором тайме смотрелись лучше подольской молодежи. Сначала в результате несогласованных действий подольчан игрок соперника сокращает разницу в счете, реализовав выход 1 на 1 с Александром Романовым, а затем прострел во вратарскую с фланга замыкает... Михаил Кулешов. Автогол позволил истринцам сравнять счет. Стоит отметить, что Михаил приложил все усилия, чтобы выбить мяч подальше от собственных ворот, но он предательски срезался с ноги.

До конца встречи оба соперника могли выйти вперед, однако до финального свистка этого не произошло.

«Витязь» - «Истра» 2:2.

Сразу после финального свистка главный тренер «Витязя» в раздевалке поделился с игроками своим мнением относительно проведенной игры, после чего огласил список футболистов, которые отправятся на первый заграничный сбор в Турцию. Он пройдет в Анталии на полях одного из отелей в Ларе. Отправление команды намечено на 26 февраля. Вернется «Витязь» днем 11 марта.

На сборе запланировано проведение четырех контрольных матчей. Договоренность с некоторыми клубами уже есть, но окончательно все соперники определятся уже непосредственно в Турции. Мы будем подробно освещать жизнь клуба на сборах.