Первая победа в 2012 году

1Продолжается подготовка «Витязя» к оставшейся части полуторагодичного сезона. На данный момент команда проводит первый домашний сбор, ежедневно проводя тренировки на стадионе «Планета» и периодически посещая тренажерный зал.

Продолжается подготовка «Витязя» к оставшейся части полуторагодичного сезона. На данный момент команда проводит первый домашний сбор, ежедневно проводя тренировки на стадионе «Планета» и периодически посещая тренажерный зал. Уже который год тренерский штаб во время подготовительного периода использует в работе современные технологии, которые позволяют отслеживать физическое состояние игроков во время занятий. Если внешне футболист может что-то скрыть, то биометрическую систему обмануть вряд ли получится. Поэтому главный тренер «Витязя» Андрей Романов тщательно следит за каждым подопечным и основываясь на полученных биометрических данных, дает каждому игроку индивидуальную нагрузку.

Помимо тренировок, в период проведения первого домашнего сбора запланированы несколько контрольных встреч. Первую «Витязь» провел на прошлой неделе, уступив в равной борьбе седьмой команде ФНЛ — московскому «Торпедо» 1:2.

Вторая встреча состоялась сегодня. На прошлой неделе была достигнута договоренность с рязанской «Звездой» о проведении товарищеской встречи в Подольске на стадионе «Планета». Однако, из-за морозов, которые впервые установились в этот зимний период в Подмосковье, встреча могла и не состояться. Вчера было принято окончательное решение, что игра, как и было запланировано, начнется 25 января в 12:00. Единственное, что было изменено — это схема проведения матча. Он состоял не из привычных двух 45-минутных таймов, а из трех по полчаса.

В этой игре тренерский штаб «Витязя» принял решение проверить практически всех игроков, находящихся в данный момент на просмотре, поэтому на матч было заготовлено 27 комплектов игровой формы.

Начало осталось за рязанцами. Соперники успели провести несколько атак, которые реализованы не были. К десятой минуте «Витязь» перехватил инициативу, и опасность уже стала чаще возникать у ворот соперника. Первый тайм собравшихся немногочисленных зрителей голами не порадовал, а вот вторая тридцатиминутка стала более интересной. Рязанцы первыми открыли счет — в одной из атак вратарь подольчан Сергей Панов сумел несколько раз выручить команду, но на добивании он был бессилен — 0:1.

После пропущенного гола «Витязь» стал еще сильнее нагнетать остроту у чужих ворот. Несколько раз мяч проходил в считанных сантиметрах, и в одном из эпизодов подольчане сравняли счет. Отличился Егор Ларионов после передач Ивана Родина и Алексея Архипова.

Вскоре очередной разыгранный стандарт позволил нашим футболистам выйти вперед — гол на счету Павла Логвинова.

Превратившись за несколько минут в отыгрывающихся, рязанцы были близки, чтобы сравнять цифры на табло. Игрок соперников вышел один на один с Александром Романовым (он сменил Сергея Панова на 46-й минуте) и казалось, что гол неминуем, но за нашего вратаря сыграла перекладина. И сразу после этого сыграла известная футбольная поговорка «не забиваешь ты...». Фол в штрафной рязанцев на Иване Родине был безоговорочно трансформирован в пенальти, который и реализовал сам пострадавший — 3:1.

К исходу игры составы команд успели претерпеть значительные изменения, однако на характере борьбы это никак не отразилось. В концовке встречи, уступая в два мяча, «Звезда» пыталась отыграться и в одном из эпизодов получила право на пенальти. К счастью для «Витязя» и собравшихся его поклонников, Александр Романов взял этот удар. В итоге, финальный свисток по истечении 90 минут игры зафиксировал первую победу «Витязя» в 2012 году и третью над «Звездой» за последние 3,5 месяца.

«Витязь» (Подольск) - «Звезда» (Рязань) 3:1

Голы «Витязя»: Ларионов, Логвинов, Родин.