Мнения и комментарии. Витязь - Авангард

После окончания матча 30 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе "Витязь" - "Авангард" Андрей Романов отметил пользу быстро пропущенного гола, а Александр Игнатенко говорил о справедливом итоге матча.

Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь» (Подольск):

Трилер получился для нас. Когда пропустили быстрый гол с одной стороны было досадно. С другой – мы это тоже проходили, с Подольем, например. Сами забивали на первой минуте. Когда команда быстро забивает, то это негативно может повлиять на мотивацию и вообще весь ход игры. В стартовых минутах у наших ребят чувствовалась нервозность. Затем выровняли игру. Во втором тайме создали очень много моментов, больше, чем за последние 4 игры. Наш центральный защитник Новиков хет-трик точно мог сделать. В конце выпустили Архипова. Всю игру после травмы он играть не мог. Мы рассчитывали, что он выйжет на поле и где-то подуспокоит ребят, чтобы не рвались сильно вперед, где-то добавит мысли. В итоге после розыгрыша углового зарабатываем пенальти, и Родин забивает «валидольный» пенальти. Победителей не судят. Выиграли игру у очень сильной команды. Как показывает практика, матчи с сильными командами мы проводим намного лучше, чем с другими нашими соперниками.

Каковы планы команды на ближайшее время?

До середины декабря ребята отдохнут. Потом начнем втягиваться. Сейчас все в замешательстве. Такой сезон у нас впервые. Готовиться к нескольким матчам в течение 4 месяцев, а затем в течение полутора месяцев к целому сезону. Но у нас есть еще задача дать возможность ребятам показать себя перед клубами высших дивизионов. В январе, наверное, проведем для них сбор, чтобы в контрольных матчах сыграли с командами 1 дивизиона, а может и Премьер-лиги.

В этом году у нас появилась молодежная команда. Там есть и воспитанники ДЮСШ «Витязь». Мы внимательно следим за ними, у нас надежная обратная связь. Лично постоянно посещаю домашние матчи молодежки.

Как вы относитесь к привлечению дублей крупных команд во второй дивизион?

Это больше надо для команд премьер-лиги, чем для нас. Курск, Белгород – классные команды с хорошими игроками. Они еще вчера играли в 1 дивизионе. Молодым игрокам не нужно вариться в собственном соку. Им нужно играть в мужской футбол. И в плане интереса турнир выиграет. Ведь это все равно – команды с именем. Да и футболисты в них – это будущие игроки основных составов своих команд. Мы можно сказать первыми их увидим, а затем наверняка уже будем следить за ними на другом уровне.

 

 

Александр Игнатенко, главный тренер ФК «Авангард» (Курск):

Ничейная игра. Мы не сыграли в свой лучший футбол. Но это была ничейная игра, если бы судья взял и не придумал пенальти. Победить сегодня мы, конечно не могли. Поражения не заслужили точно. В первом тайме – попади мы не в перекладину, а в ворота – все могло решиться. По голевым моментам чистая ничья. Ничья судье не выгодна. У нас в советском союзе уже было, когда ничейных результатов не фиксировали, а били после игры пенальти. Я играл в «Заре» году в 76. Это был настоящий цирк, когда вратари выходили с линии ворот раньше времени и все растягивалось. Клоунадой хватит заниматься.

Вся борьба еще впереди, осталось играть 9 туров.

Сознательно придержали некоторых лидеров?

Не совсем понимаю кого вы имеете в виду. Карен Саргсян, например, сейчас не в лучшей форме. Подоляк сейчас выглядит лучше и начал игру в основном составе. Железных игроков основного состава у нас нет. Кто лучше играет – тот и выходит на поле.

Что изменится в вашей команде, да и вообше в лиге за зимнюю паузу?

Вопросов много. Интересно, как будет проходить следующий сезон, будут ли дублирующие команды клубов премьер-лиги играть или нет. Что касается нашей команды, то всегда хочется больше средств. Встреч с руководством на этот счет пока не было, поэтому нельзя ответить и на вопрос.

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.