Родин+Ларионов

1«Витязь» ни в чем не уступал более именитому сопернику, а голы Родина и Ларионова приносят подольчанам в какой-то степени сенсационную победу.

Наверное, для любой команды нашей зоны «Салют» является командой, на матчи с которой не требуется особого настроя. Правда тактика соперников на матч с белгородцами зачастую основана на хорошей обороне и быстрой контратаке. Примерно так и выходили на последние матчи соперники «Салюта». И подобная тактика хорошо зарекомендовала себя. В последних трех матчах белгородцы не знали побед и позволили затронуть свой очковый запас, который к 20 туру составлял уже очень весомый объем. «Салют» проводил тяжелые матчи, но умение их спасать, которое белгородцы демонстрировали в начале сезона притупилось. По крайней мере в этих матчах. Нападающий команды Амир, который кстати в матче с «Витязем» участия не принял, отмечал сложности игры с закрытыми командами. В этом плане было интересно посмотреть, какую тактику выберет «Витязь» на предстоящий матч. В период дозаявок подольчане укрепились нападающим Антоном Епихиным. Хорошую форму к осенней части чемпионата набрали Евгений Курицын и Игорь Бояров. Да и вообще Андрей Романов неоднократно отмечал, что на домашнем поле «Витязь» независимо от соперника играет на победу. Хотя в глазах болельщиков и букмекеров явным фаворитом в этой встрече выглядел «Салют». Впрочем, динамика последних результатов говорила в пользу «Витязя». Да и в составе белгородцев на поле не смогли выйти несколько игроков основного состава. Интересным в этой встрече выглядел и тот факт, что за всю историю противостояний Белгорода и Подольска белгородцы не смогли увезти из Подольска ни одного очка.

Андрей Романов в отличие от матча с Орлом не стал бросать в бой сразу все силы, оставив в запасе Антона Епихина. Впрочем и без него подольчане выглядели очень хорошо и уже на 4 минуте Ларионов открывает счет фирменным ударом головой. «Витязь» продолжил играть как ни в чем не бывало после гола. Лишь к середине тайма гостям удалось завладеть инициативой. Первый тайм мог стать практически повторением недавней игры с Тамбовом. В самой концовке после розыгрыша опасного штрафного сравнивает счет, а спустя несколько минут едва не выходит вперед, обрушив на ворота Романова настоящий навал. Первый тайм серьезно обнадеживал, потому что «Витязь» белгородцам мало в чем уступал. А вместо волнения, в большинстве моментов показывал хладнокровие.

Второй тайм стал настоящим футбольным украшением. «Салют» перехватил инициативу и уже в самом дебюте мог выйти вперед. Штанги сыграли за «Витязь», да и Романов провел в воротах один из лучших матчей сезона. «Витязь стал действовать в основном на контратаках, довольно интересно комбинируя в середине поля. На 57 минуте подольчане делают казалось невозможное. Родин за счет индивидуального мастерства выводит «Витязь» вперед. В оставшееся время подольчане позиционно оборонялись. Мячом подолгу владели гости, но создать по-настоящему голевые моменты не смогли. Победно вскинутые руки Александра Романова возвестили о победе «Витязя», который после небольшого августовского провала начинает чувствовать уверенность в своих силах.

Следующий матч подольчане проведут с земляками – 10 сентября в поселке Ерино с «Подольем». Начало матча в 17:00.

«Витязь» (Подольск) – «Салют» (Белгород) 2:1 (1:1)

Голы: Ларионов, 4 – 1:0, Ридель, 40 – 1:1, Родин, 57 – 2:1.

Предупреждения: Панин, 45, Горбатюк, 70, Тимачев, 84, Марков, 90+ - Кузьмичев, 17, Новиков, 40.

Подольск. Спортивный комплекс «Труд». 4 сентября. 1500 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов, Курицын (Мальков, 46), Матрахов (Васильев, 76), Ларионов (Спирин, 90+), Родин, Баннов, Кирсанов, Новиков, Кулешов, Бояров (Савченко, 78), Кузьмичев (Епихин, 34).

Состав «Салют»: Криворучко, Жирный, Тимашев, Горбатюк, Ридель, Ткачук (Кенкишвили, 75), Шевченко (Сухов, 63), Данилин, Панин (Левшин, 68), Бурмистров, Киселев (Марков, 85).