Неприступный Курск

В этом сезоне курские футболисты в своем родном городе показывают очень вдохновенный футбол. Незадолго до игры с «Витязем» куряне не оставили шансов и «Салюту», лидеру всего чемпионата.

В этом сезоне курские футболисты в своем родном городе показывают очень вдохновенный футбол. Незадолго до игры с «Витязем» куряне не оставили шансов и «Салюту», лидеру всего чемпионата.

Наставник "Авангарда" Александр Игнатенко продемонстрировал болельщикам всех новичков, выставив в стартовом составе против "Витязя" Наримана Гусалова и Дмитрия Санникова, к которым впоследствии присоединились Павел Есиков и Артем Митасов. Болельщики сразу отметили игру двухметрового Гусалова и переведенного из дубля Митасова. «Витязь» вышел в своем боевом составе, после травмы поправился вратарь команды Александр Романов.

Куряне доминировали на протяжении всего матча, но в первом тайме мяч в ворота соперников не шел. И как знать, может быть, игра пошла бы совсем по другому сценарию, если бы хозяев за расточительство наказал "витязь" Алексей Архипов, когда обыграл защитников, вышел один на один с Виктором Сулоевым. Но капитан гостей пробил мимо пустых ворот. Больше шансов у гостей не было, а после перерыва прогнозируемо прорвало курян. Счет забитым голам открыл Юрий Морозов. Его великолепный удар в "девятку" со штрафного вышел на загляденье. – Я очень рад, что мой гол послужил толчком команде, и мы начали забивать один за другим. Мы стандартные положения на тренировках отрабатываем. И здорово, что гол получился не только нужным, но и красивым, – отметил после финального свистка герой эпизода. Второй мяч "Авангарда" на 78-й минуте забил Никита Тимошин, замкнув прострел с углового. Через три минуты Карен Саргсян, обыграв защитника и голкипера, закатил мяч в пустые ворота. Завершил разгром "Витязя" Иван Подоляк.

«Авангард» (Курск) – «Витязь» (Подольск) 4:0 (0:0)

Голы: Морозов, 47 - 1:0; Тимошин, 78 - 2:0; Саргсян, 81 - 3:0; Подоляк, 90 - 4:0.

Предупреждения: Есиков,70; Масловский, 73; Морозов, 74; Синяев, 80 – Родин, 88.

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 5 августа. 3300 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов, Полевиков (Курицын, 30), Матрахов (Бояров, 52), Ларионов (Ерошкин, 90+), Родин, Баннов, Новиков, Кулешов, Васильев, Архипов (Грищенко, 85), Савченко (Спирин, 71).

Результаты 16 тура:

Спартак Тамбов - Звезда Рз 2:2 (1:1), Авангард Курск - Витязь Пд 4:0 (0:0), Калуга - Губкин 0:1 (0:0), Подолье - Металлург-Оскол 1:2 (0:2), Зенит Пенза - Сокол 1:3 (0:2), Русичи - Локомотив Лиски 2:1 (0:1), Салют - Металлург Липецк 3:0 (1:0).

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.