Победа любой ценой

Подольский «Витязь» побеждает ФК «Губкин», пробив хорошо выстроенную и малопропускающую оборону соперника трижды. Но в одном из игровых эпизодов подольчане теряют из-за травмы своего основного вратаря.

Подольский «Витязь» побеждает ФК «Губкин», пробив хорошо выстроенную и малопропускающую оборону соперника трижды. Но в одном из игровых эпизодов подольчане теряют из-за травмы своего основного вратаря.

С одной стороны – кубковые матчи мешают нормальному тренировочному процессу. С этой точки зрения игра «Витязь» - «Химки» скорее все-таки мешала. Но с точки зрения психологии этот матч, возможно, стал одним из решающих факторов будущей победы. В Подольске наша команда наглядно увидела свои слабые места, а самое главное, должна была понять, что даже удачное выступление в своем дивизионе не должно успокаивать, а точнее самоуспокаивать. Поэтому в довольно далекую поездку подольчане отправлялись безусловно с реваншистскими настроениями и практически в оптимальном составе. Из-за дисквалификации в Губкин не поехал лишь Антон Новиков – весьма заметная фигура в обороне «Витязя».

Впрочем, на первый план в игре с «Губкиным», который при своем бывшем главном тренере Саитове зарекомендовал себя малопропускающей командой, выходили, конечно, в первую очередь атакующие действия. В комбинационной игре «Витязь» в этом матче действительно преуспел. Оба гола были забиты после довольно интересных атак. Подольчане не разбрасывались опасными моментами, забив практически все, что создали. Иван Родин от портала Onedivision.ru вовсе получил 7 баллов за игру, что происходит довольно редко. Вообще вся атакующая линия, не смотря на довольно жесткую игру соперника, сражалась. Чего стоит только желтая карточка Матрахова уже на второй минуте матча. «Губкин» вопреки ожидаемой многими оборонительной тактики играл более раскованно и зрелищно, транжиря при этом голевые моменты. Команда довольно быстро переходила из атаки в оборону и длинными, точными передачами часто разрезала оборону подольчан. Правда реализация моментов губкинцев в этот вечер регулярно подводила. Во втором тайме градус игры вырос, особенно после третьего гола «Витязя». В одном из эпизодов после жесткого столкновения с Михаилом Рыжовым поле был вынужден покинуть вратарь подольчан Александр Романов. Затем на машине скорой Романов отправился в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга. С трибуны показалось, что столь жесткого столкновения Рыжов мог избежать, но делать этого не стал. Романов же еще раз подтвердил свой сильный спортивный характер.

В концовке игры губкинцы имели реальные возможности уйти от поражения, но где-то везение, где-то тактические ходы тренера оставили счет на табло прежним.

Первый круг на этой игре подошел к концу. И результаты его для «Витязя» довольно любопытны. Подольчане занимают 3 строчку в таблице. При этом из команд первой шестерки подольчане уступили только белгородскому «Салюту», над остальными соперниками одержаны победы. Это лучший показатель в нашей зоне. То есть фактически «Витязь» оказался сильнее почти всех своих прямых конкурентов. Правда последние три команды «Витязь» победить не смог.

Следующий домашний матч подольчане проведут 13 июля, когда на поле СК «Труд» встретятся с саратовским «Соколом». Начало матча в 19:00. Вход свободный.

«Губкин» (Губкин) – «Витязь» (Подольск) 2:3 (1:2)

Голы: Архипов, 18 - 0:1; Родин, 41 - 0:2; Процеров, 43 - 1:2; Родин, 70 - 1:3; Букулов, 85 - 2:3.

Предупреждения: Шаповалов 23, Рыжов 54, Хромыков 90 – Матрахов 2, Кулешов 45, Васильев 84.

Губкин. Стадион «Горняк». 8 июля. 2800 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов (Панов, 73), Матрахов (Грищенко, 66, Бояров, 90), Васильев, Баннов, Кулешов, Власкин, Савченко (Курицын, 86), Архипов, Родин, Полевиков (Ерошкин, 76), Ларионов.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.