Бразильский закон

Вопреки сложившейся в последние несколько матчей тенденции «Витязь» выигрывает первый тайм со счетом 2:0 и вместе с этим – всю игру против орловских «Русичей». Да, действительно, подольчане довольно часто пропускали первыми на своем домашнем поле в этом сезоне, чтобы потом героическими усилиями выправлять счет в свою пользу.

Вопреки сложившейся в последние несколько матчей тенденции «Витязь» выигрывает первый тайм со счетом 2:0 и вместе с этим – всю игру против орловских «Русичей».

Да, действительно, подольчане довольно часто пропускали первыми на своем домашнем поле в этом сезоне, чтобы потом героическими усилиями выправлять счет в свою пользу. Безусловно, сил на эти операции уходило в несколько раз больше, как, впрочем, и нервов. А ошибок орловская команда в этом году соперникам особо не прощала, показав, к слову, впечатляющую статистику гостевых встреч. Правда к 8 туру у всех команд постепенно начинаются проблемы с составами и статистические закономерности уже работают не на все сто процентов. У «Витязя», например, из-за травм и дисквалификаций в стартовом протоколе одна строчка так и осталась незаполненной.

Настрой и подготовка подольчан к игре была довольно серьезной. Предыдущее поражение в Калуге требовало каких-то выводов, спокойных и взвешенных. Никакой трагедии, конечно, не произошло, но обстоятельства ситуации, когда в середине первого тайма подольчане позволили калужанам забить два мяча и устроили подобие паники у своих ворот требовала тщательного анализа. Вообще настойчиво напрашивалась мысль о том, что пятничный матч будет равным и все решит то, кто же забьет первый мяч.

Первыми в итоге пропустили «Русичи». Настойчивость Егора Ларионова в штрафной площади соперника вознаградилась уже на 12 минуте встречи – 1:0. В принципе игра после гола сильно не изменилась, имея в целом равный характер. «Русичи» пробовали что-то создавать, наносили удары, но «Витязь», словно руководствуясь бразильским принципом «мы забьем столько, сколько захотим» проводит «гол в раздевалку». Иван Родин, не желая отставать от своего коллеги и конкурента в гонке бомбардиров Егора Ларионова дарит неплохие шансы на итоговый успех.

В перерыве игры на поле СК «Труд» состоялось награждение победителей и призеров открытого чемпионата «Детской Футбольной Лиги» г.Подольска, а также турнира дворовых команд «Кожаный мяч». Вы представляете, насколько массовыми были эти соревнования, если только победители призеры турнира оказалось порядка ста ребят.

Церемония награждения плавно перешла в начало второго тайма. Игра будто началась заново со счета 0:0. Лишь в концовке игры Андрей Романов сделал несколько тактических замен, пытаясь успокоить игру. В целом же «Витязь» контролировал ход игры, позволив сопернику лишь пару ударов из-за пределов штрафной площади.

Однако вряд ли можно упрекнуть футболистов гостей в нежелании выиграть. «Русичи» при счете 0:2 даже на последних минутах продолжали создавать давление, показывая характер, амбиции и не давая подольчанам сэкономить силы перед игрой 1/64 финала Кубка России с липецким «Металлургом».

«Витязь» (Подольск) – «Русичи» (Орел) 2:0 (2:0)

Голы: Ларионов, 10 – 1:0, Родин, 45 – 2:0.

Предупреждения: Баннов, 58.

Подольск. Спортивный комплекс «Труд». 3 июня. 2500 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов, Васильев, Полевиков, Матрахов (Бояров, 63), Ларионов (Власкин, 90+), Родин, Баннов, Ерошкин, Новиков, Архипов (Шония, 90+), Савченко (Курицын, 85).

Результаты 8 тура:

Зенит - Спартак Тамбов 0:1 (0:0), Авангард - Калуга 4:0 (3:0), Губкин - Металлург 2:1 (1:0), Звезда Рз - Подолье 0:0 (0:0), Витязь Пд - Русичи 2:0 (2:0), Металлург-Оскол - Локомотив 1:0 (0:0), Сокол - Салют 1:3 (0:1).