Заколдованные Анненки

«Витязь», проиграв первый тайм со счетом 0:2, во второй половине так и не смог переломить ход неудачно складывающегося поединка. Как и в октябре прошлого года подольчане терпят неприятное поражение на Арене-Анненки в Калуге.

«Витязь», проиграв первый тайм со счетом 0:2, во второй половине так и не смог переломить ход неудачно складывающегося поединка. Как и в октябре прошлого года подольчане терпят неприятное поражение на Арене-Анненки в Калуге. Правда, если тогда Калуга уже прочно закрепилась в середине таблицы и ни на что не претендовала, то после 7 туров этого сезона калужане стали единственной командой, не знающей поражений в чемпионате. Ну если, конечно, не считать кубковую игру с нашим «Витязем».

По окончании матча, я думаю, многие фанаты «Витязя», особенно те 20 с лишним парней, отправившихся на выезд в Калугу, смотрели на счет и не верили своим глазам. Еще с прошлого сезона сочетание слов «Калуга» и «Арена-Анненки» ассоциировалась с разочарованием. Причем не только для «Витязя». На «Арене-Анненки» в прошлом сезоне были биты и подольский «Авангард», и московское «Торпедо», которое сегодня довольно благополучно выступает в ФНЛ. Но если тогда это можно было отнести к разряду сенсаций, то сейчас удивление вызывает скорее беспроигрышная серия калужан. Впрочем, гораздо более ценны в футболе победные серии. Об этом ярко говорит пример «Салюта».

Подольчане подошли к предстоящему поединку с очень неприятной потерей вратаря Александра Романова, который, кстати, стал одним из героев кубковой встречи с Калугой двухнедельной давности. У Романова после матча с тамбовским «Спартаком» дало о себе знать повреждение плеча, которое он получил в одном из игровых эпизодов той игры. Поэтому свой первый матч в сезоне провел Сергей Панов. В остальном на поле появились все те же «витязи», которые ковали последние победы подольчан.

Начало встречи осталось за подольчанами. Но в середине первого произошли ключевые события в матче – с интервалом в 6 минут «Витязь» пропускает дважды. Потеря концентрации обошлась подольчанам очень дорого и в целом предопределила исход игры. Калужане перешли на футбол, который у них довольно неплохо получается, держа мяч «наверху» и прибегая к длинным навесным передачам. «Витязь» чем-то повторил первый тайм игры в Подольске с тамбовским «Спартаком», когда начав очень убедительно к середине тайма за счет индивидуальных ошибок сопернику было позволено создать несколько голевых моментов. Но если в Подольске все ограничилось одним голом, то на Арене-Анненки зрители увидели уже два гола. После перерыва у «Витязя» довольно удачно вышел на замену Бояров. Это была замена на усиление атаки. Конечно Андрей Романов пошел вабанк. Но переломить ход игры не получилось. Уже в концовке игры не совсем обязательное удаление получает Кулешов.

Следующий домашний матч на стадионе «Труд» подольчане проведут 3 июня с соседом по турнирной таблице - командой «Русичи» (Орел). Начало матча в 19:00.

«Калуга» (Калуга) – «Витязь» (Подольск) 3:1 (2:0)

Голы: Русских, 25 – 1:0, Бородин, 31 – 2:0, Бородин, 65 – 3:0, Полевиков, 68 – 3:1.

Предупреждения: Моисеенков, 40, Аверичев, 42 – Кулешов, 31, Бояров, 51, Васильев, 62, Полевиков, 73..

Удаления: Кулешов, 85 (вторая желтая карточка).

Калуга. Стадион «Арена-Анненки». 28 мая. 1500 зрителей.

Состав «Витязя»: Панов, Васильев (Власкин, 70), Полевиков, Матрахов, Ларионов (Гришенко, 78), Родин, Баннов (Ерошкин, 83), Новиков, Кулешов, Архипов (Курицын, 68), Савченко (Бояров, 46).

Результаты 7 тура

Подолье - Губкин 3:1 (1:0), Зенит - Металлург-Оскол 0:0 (0:0), Салют - Звезда Рз 1:0 (1:0), Металлург - Локомотив 2:1 (1:1), Спартак - Авангард Курск 1:1 (0:0), Калуга - Витязь Пд 3:1 (2:0), Русичи - Сокол 2:1 (2:1).