Не использовали моменты

В межсезонье «Витязь» подготовил для своих болельщиков много нового: новая, объединенная с «Авангардом» команда, новое, по сравнению с 2010 годом, место проведения матчей, новая форма. Доводов за то, чтобы прийти на стадион, было действительно достаточно.

В межсезонье «Витязь» подготовил для своих болельщиков много нового: новая, объединенная с «Авангардом» команда, новое, по сравнению с 2010 годом, место проведения матчей, новая форма. Доводов за то, чтобы прийти на стадион, было действительно достаточно. И болельщик действительно не отвернулся от своей команды и стадион «Труд», конечно, не побил собственные рекорды по посещаемости, установленные в 2009 году на матчах «Витязь» - «Носта» и «Авангард» - «Ростов». Но матч открытия собрал вполне солидную аудиторию. Удивил своей многочисленностью и активностью фанатский сектор, который в начале игры был заполнен почти полностью.

98 футбольный сезон в Подольске был открыт красиво и очень трогательно. Трогательно настолько, что по окончании матча в подрибунных помещениях фотограф ФК «Витязь» Юлия Новикова рассказала о там, как ее пробило на слезы в момент, когда ветераны и дети стояли друг напротив друга в центре поля и смотрели под раздирающую сердце музыку фотохронику, транслируемую по табло стадиона.

Не менее красочно и оригинально ветераны получили цветы и подарки от футбольного клуба «Витязь». Юные футболисты высыпали на поле и заняли места на нем по схеме 4-4-2, а уже затем со своих игровых позиций вручили цветы ветеранам, отдавшим своим позициям и футболу вообще долгие годы жизни.

Церемония чествования ветеранов плавно перешла в выход команд на поле, которые стали еще одной - третьей составляющей и третьим поколением в концепции церемонии открытия, которая носила название «Наследие футбола».

Сам матч прошел с большим преимуществом подольских футболистов. Тренер команды Андрей Романов выбрал атакующую тактику, к которой соперник подольчан оказался готов. На 15 минуте «Звезда» выбегает в одну из немногочисленных контратак, доставляет мяч в штрафную, где в сутолоке игроков Олег Елисеев открывает счет. В первом тайме гости продолжили надежно играть у своих ворот. Не помешал физическому состоянию игроков и дорога. Ведь на матч они прибыли на автобусе из Рязани аккурат за два часа до начала матча.

После перерыва «Витязь» усилил натиск на ворота соперника. Действительно, опасных моментов на любой вкус «Витязь» создал на несколько матчей вперед. Впрочем развязка или десерт из трех мячей еще ждал несколько тысяч подольских зрителей. Сначала на 68 минуте Иван Родин со штрафного заставляет встать на ноги весь стадион. А через восемь минут Егор Ларионов в неразберихе во вратарской «Звезды» головой проталкивает мяч в ворота и вместе со всей командой бежит к восьмому, фанатскому, сектору праздновать этот невероятно важный гол. К сожалению победным этот мяч не стал. «Звезда» не устраивала натиск и не задавала неразрешимых задач. «Звезда» просто воспользовалась ошибками подольчан, которые на 88 минуте привели к автоголу и обидной для всего Подольска ничьи в матче открытия сезона 2011/12.

«Витязь» (Подольск) – «Звезда» (Рязань) 2:2 (0:1)

Голы: Родин, 68, Ларионов, 76, Архипов, 88 (автогол) - Елисеев, 15

Предупреждения: Кулешов, 65, Архипов, 86, Полевиков, 86, – Правкин, 87, Емельянов, 86, Имреков Арк., 88.

Подольск. Стадион «Труд». 17 апреля. 5000 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов, Ерошкин (Баннов, 63), Васильев, Полевиков, Матрахов, Ларионов (Савченко, 84), Родин, Новиков, Кулешов, Архипов, Грищенко (Бояров, 31).

Состав «Звезды»: Правкин, Костров, Дуров, Уфаев, Подолянчик, Емельянов, Имреков А. (Фальковский, 71), Имреков В. (Гаврилов, 73), Елисеев (Клюев, 78), Чернышев (Плиев, 84), Бухаров (Ершов, 61)

Результаты 1 тура

Витязь Пд - Звезда Рз 2:2 (0:1), Зенит (Пенза) - Локомотив (Лиски) 0:0 (0:0), Металлург (Липецк) - Спартак Тамбов 2:0 (2:0), Сокол (Саратов) - Металлург-Оскол 3:3 (1:2), Авангард (Курск) – Губкин 1:1 (1:0), Калуга - Подолье 0:0 (0:0), Русичи - Салют 0:2 (0:1).