ВИТЯЗЬ (ПОДОЛЬСК) - БАЛТИКА (КАЛИНИНГРАД) 1:1 (1:0)
Голы: АНОХИН (штрафной), 9 - 1:0. САДИРОВ (Тимофеев, штрафной), 49 - 1:1.
"Витязь" (Подольск): Чижов, Смирнов, Михалев, Тчуйсе, Голяткин, Дуюн, Григорян, В.Имреков (Иванов, 56), Анохин, Мязин (Мельников, 70), Сапин (Шарин, 59).
"Балтика" (Калининград): Барановский, Ляпкин, Попов, Ревякин, Матьола, Сиукаев (Крыштафович, 74), Джидич (Саная, 67), Бондаренко, Тимофеев (Туменко, 90+2), Коровушкин, Зебелян (Садиров, 46).
Наказания: Михалев, 5. Зебелян, 28. Сапин, 30. Ляпкин, 43. Матьола, 57. Шарин, 73. Саная, 90 (предупреждения).
Угловые - 7:6.
Три лучших игрока: Чижов (В), Садиров (Б), Анохин (В).
Судья: Карасев (Москва).
27 марта. Химки. Стадион "Новые Химки". 1500 зрителей (вмещает 3000). 1 градус.
Лишь несколько минут ушло у соперников на разведку. А первая серьезная атака наших ребят удалась на славу и привела в восторг один из секторов центральной трибуны, заполненной подольскими болельщиками. Такая карусель закрутилась на гостевом левом фланге, что он затрещал по швам. А завершающий удар, примерно с угла штрафной площади нанес Сергей Анохин. Мяч по диагонали влетел в дальний нижний угол ворот Барановского. Минут 5-7 ушло у "Балтики" для того, чтобы прийти в себя. А затем калининградцы раз за разом принялись тревожить нашу оборону. Лишь мастерство Чижова спасло ворота после пушечного удара Ляпкина метров с 20-ти. Несколько раз уверенно сыграл наш опытнейший голкипер на выходах. А на исходе тайма уже Анохин нанес дальний удар. На этот раз Барановский был начеку.
В перерыве главный тренер балтийцев Зураб Саная сделал замену, которая оказалась результативной. Четыре минуты понадобилось Садирову, чтобы открыть счет своим голам в этом чемпионате. После розыгрыша штрафного, он в невероятной сутолоке сумел отправить мяч в хозяйские ворота - 1:1. Гости перехватили инициативу и имели две реальные возможности для того, чтобы развить успех. Сначала Смирнов головой вынес мяч из пустых ворот, а затем вновь продемонстрировал чудеса реакции Чижов.
Наши ответили тремя голевыми моментами. Удача отвернулась от Дуюна, Анохина и Мельникова. До последней секунды матча обе команды, не желая соглашаться на ничью, искали счастья у чужих ворот. финальный свисток арбитра застал в атаке "Витязь".
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Витязя" Мухсин Мухамадиев сказал, что в первом тайме у его подопечных не получилось цельной игры. Видимо, не справились с волнением. А в перерыве успокоились, но, к сожалению, на результативно разыгранный "Балтикой" стандарт, не сумели дать ответ - не использовали несколько голевых возможностей.
На просьбу одного из корреспондентов назвать лучших в составе "Витязя", Мухсин Муслимович сказал, что никогда не выделяет кого-то конкретно. А в целом игру команды оценил на "троечку".
Зураб Саная отметил, что матч держал в напряжении всех присутствующих на стадионе с первой до последней минуты. Он пожелал удачи "Витязю" и поблагодарил своих футболситов за самоотверженную игру. Отвечая на вопрос одного из корреспондентов о том, не подсела ли его команда после перерыва, главный тренер "Балтики" ответил отрицательно.
- Перестроился "Витязь". И именно поэтому во второй половине второго тайма возникали неприятности у наших ворот, - сказал Саная. Зураб Владимирович подчеркнул, что появление на поле Садирова было запланированным. Хотели усилить атаку и своего добились.