"Витязь" (Подольск) - "СКА-Энергия" (Хабаровск)
Голы: Першин, 30 - Кармазиненко, 90+1
Подольск. СК "Труд". 5 июня 2009 года. 2300 зрителей.

5 июня подольский "Витязь" принимал хабаровскую "СКА-Энергию". Дальневосточники в предыдущем туре добились уверенной победы над "Ностой". Наши игроки в свою очередь с минимальным счетом переиграли "Луч-Энергию". Стартовые минуты отчетной встречи прошли в равной борьбе, в основном в центре поля. На 13-минуте Антон Рогочий пытался сделать пас вратарю, чтобы тот подальше выбил мяч от ворот, но он вышел довольно слабым. Если бы не подставленная нога нашего защитника, все могло бы закончиться плачевно.
Секундная стрелка не успела сделать даже один оборот, как едва Михаил Козлов не открыл счет - Архипов заметил его на дальней штанге, отдал передачу, однако Михаил совсем немного не дотянулся до мяча.

В середине тайма затяжная атака "СКА-Энергии" закончилась дальним выносом "футбольного снаряда", да так получилось, что этот вынос оказался голевой передачей - Юрий Першин подхватил "круглого", освободился от двух игроков и хладнокровно переиграл вратаря - 1:0.
Через 5 минут Козлов мог увеличить преимущество, но мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги.
Во второй сорокапятиминутке хозяева больше думали об обороне собственных ворот, поэтому у "СКА-Энергии" было небольшое территориальное преимущество. В одном из эпизодов гости едва не отличились после розыгрыша углового, к счастью Лобов вынес мяч с самой ленточки. И тут же мог Першин поймать гостей на контратаке, но ему было неудобно забивать со слишком острого угла. Вскоре сольный рейд совершил Роман Григорян: он прошел трех футболистов соперника и вышел на убойную позицию, правда удар у него не получился и Кабанов отвел угрозу.
За 5 минут до конца у гостей был шанс отыграться, но Соколов отбил мертвый мяч прямо перед собой и первым на нем был вновь Константин Лобов.
До победы оставалось чуть больше одной минуты, но оборона "Витязя" не смогла справиться с ударом Кармазиненко, который сравнял цифры на табло. Итог - ничья, которая обидней поражения.