В Подольске дадут старт строительству универсального спортивного комплекса

Уникальность проекта заключается в том, что в одном месте будут возведены сразу два объекта по губернаторской программе «Наше Подмосковье» банный и физкультурно-оздоровительный комплексы. Причем ФОК будет очень интересен представителям игровых видов спорта.

Место возведения было выбрано не случайно – микрорайон Кузнечики, примерно в том месте, где с ул. Кирова уже совсем скоро соединится долгожданный «южный обход Подольска». Проект реализует группа компаний «ПЖИ» по Губернаторской программе «Наше Подмосковье» и в соответствии с принятой Программой развития Большого Подольска.

«Помимо того, что в одном месте расположится банный и спортивно-оздоровительный комплекс, стоит особенно отметить качество проекта спортивно-оздоровительного комплекса. Мы практически с момента основания компании поддерживаем различные виды спорта в городе, выступаем титульным спонсором ФК «Витязь», и не по наслышке знаем о потребностях тех, кто занимается спортом в городе. Важное достоинство нашего проекта – размещение под одной крышей многофункционального спортивного зала для игровых видов спорта, катка, бассейна и тренажерного зала. Строительство планируем завершить уже в конце 2017 года», отмечает член Совета директоров ГК «ПЖИ» Иван Забродин.

11 августа 2016 г. в 11.00 состоится торжественная закладка первого камня в основание комплекса. Это знаменательное событие будет проходить на месте строительства ФОКа по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Генерала Смирнова, д.1.

В числе почётных гостей мероприятия: легенда советского хоккея, тренер и государственный деятель Вячеслав Александрович Фетисов, Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов и другие. Помимо официальной церемонии, организаторами подготовлена праздничная программа для жителей района Кузнечики, всех подольчан и гостей города.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.