В Подольске пройдет футбольный турнир «Короли дворовых площадок»

Твой результат – твой самый крутой аргумент! 9 турниров в разных частях Большого Подольска, жара, адреналин и незабываемые эмоции гарантированы.

Летом футбольные площадки как обычно заполняются любителями поиграть в футбол. В июле и августе 2016 года Подольская Федерация Футбола предлагает бросить вызов соседнему двору, улице и принять участие в турнире «Короли дворовых площадок». Турнир будет проходить внутри микрорайонов города среди дворовых команд до 14, 16 и 20 лет. Участие бесплатное.

Подробная информация о турнире, расписание на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru и группе в контакте vk.com/dflpodolsk.

Помимо чисто спортивных целей, турнир направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В Подольске уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, достойное место этой проблеме уделено в муниципальной программе «Спорт в Подольске». Важно продолжать эту работу и привлекать к занятиям футболом и спортом в целом все большее количество ребят, на что, собственно и направлен этот турнир.

В прошлом году соревнования впервые прошли на новых территориях городского округа Подольск – в Климовске на площадке по адресу ул. Ленина 9 и поселке Львовский на стадионе «Подолье». Теперь Подольская Федерация футбола с партнерами планирует открыть для себя новые районы нашего большого городского округа и привлечь к футболу новые дворы и новые улицы. Так, первый турнир пройдет 7 июля в Климовске на поле у спорткомплекса «Заречье», запланированы туры в поселке МИС, на новом школьном стадионе Школы №21 и других местах.

Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.